Домой Спорт Отгоревали!

Отгоревали!

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:6 (0:2).

"Бобруйчанка", "Минск", футболистки, матч, Кубок Беларуси, женские команды, сезон
Игрок национальной сборной Беларуси Анастасия Шуппо — «луч света в темном царстве» бобруйского женского футбола.

Футболистки «Бобруйчанки» полуфинальным домашним матчем Кубка Беларуси среди женских команд завершили горемычный сезон. Хозяйки поля на заснеженном стадионе «Спартак» принимали чемпиона страны – «Минск». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин едва набрал 11 человек: Новикова / К.Крылова, В.Крылова, Белова (к), Тукаленко / Стриваль, Островская / Логинова, Алилуева, Шуппо / Краснова.

Впрочем, весь второй тайм бобруйская команда провела вдесятером, так как почувствовавшая недомогание Островская на поле после перерыва не вышла. Вся встреча проходила под аккомпанемент обильного снегопада и, в основном, на половине поля «Бобруйчанки».

Тем не менее, Харланова открыла счет лишь на 26-й минуте. Затем последовали два автогола от хозяек: на 35-й минуте Виктория Крылова послала мяч в свои ворота головой, а Шуппо спустя 20 минут – ногой. После этого у местного тренерского штаба появился повод для шуток: «Выигрываем у чемпионок – 2:1»!..

Однако длился он недолго – к 73-й минуте, еще дважды отличившись, оформила «хет-трик» Харланова (во втором случае – с пенальти). А точку в игре за три минуты до ее окончания поставила Сергейчик – 0:6.

Спустя четыре дня, шестого ноября, должен был состояться ответный матч 1/2 полуфинала Кубка страны, но наша команда на этот поединок, как и на матч 19-го тура с могилевской «Надеждой-Днепр», не явилась из-за отсутствия средств. И поплатилась техническим поражением со счетом 0:3…

В финале чемпионки встретятся с еще одной столичной дружиной – «Зоркой-БДУ». В обеих полуфинальных встречах студентки крупно и «насухо» – с общим счетом 7:0 – разделались с «Надеждой-Днепр».

Таким образом, «Бобруйчанка» провально завершила футбольный сезон, на втором его этапе так и не проведя ни одного гола в ворота соперниц в двух турнирах. Последний забитый нашими землячками мяч пришелся на начало июля. На заключительном этапе игроки лишенного финансирования клуба не тренировались, а его руководству с трудом приходилось собирать команду на календарные матчи.