Домой Спорт Остались на четвертом месте

Остались на четвертом месте

«Бобруйчанка» – «Зорка-БДУ» Минск – 1:2 (1:1).

17 октября в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени А. Прокопенко минскую «Зорку-БДУ». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Говорунова / Кучинская, Куницкая, Адамович, Гончарова / Бузинова, Ласточкина / Т.Гавриленя, О.Гавриленя, Белова (к) / Краснова (Гагахова, 46).

«Бобруйчанка», «Зорка-БДУ», Минск,  чемпионат Беларуси, по футболу  среди женских команд,  стадионе имени А. Прокопенко
Анастасия Куницкая оттесняет от мяча соперницу

Увы, отсутствие в составе хозяек поля по разным причинам опытнейших Манжук, Анисковцевой и Асташёвой сказалось на результате. К тому же, с температурой играла лучший бомбардир команды – Краснова. Но даже в болезненном состоянии она напрягала оборону минчанок и в первом тайме могла забить мяч, когда вышла один на один с голкипером соперниц. Однако рефери матча Амин Кургхели почему-то не заметил, как защитница заплела ноги Татьяне, и не указал на «точку».

После антракта больного форварда пришлось заменить, и именно «резервистка» Гагахова провела единственный гол у бобруйской дружины, также убежав на «рандеву» с вратарем Чистик. Правда, к тому моменту гостьи уже вели в счете – на 50-й минуте дальним ударом отличилась Мирошниченко. Последнее слово тоже оказалось за «студентками»: на 73-й минуте Стежко воспользовалась несогласованностью в действиях вратаря и защитницы, протолкнув мяч в сетку – 1:2 (Гагахова, 60).

Таким образом, при равной игре «Бобруйчанка» уступила с минимальным перевесом. Впрочем, на турнирной ситуации результат встречи никак не мог сказаться. Еще в прошлом туре «Зорка» гарантировала себе третье итоговое место. Наша же команда осталась с 35-ю набранными очками на четвертой позиции в таблице первенства. Ну, а чемпионом, также досрочно – за два тура до окончания турнира, шестой год подряд стал ФК «Минск».

В заключительном туре бобруйские футболистки встретятся в гостях с еще одной столичной командой – серебряным призером нынешнего чемпионата – РГУОРом.