Домой Спорт Опустились на последнее место

Опустились на последнее место

опустились на последнее место, "Бобруйск", Беларусь, состоялись очередные матчи, по хоккею с шайбой
Автор единственной шайбы бобруйчан в двух матчах — Александр Кротов.

«Бобруйск» – Беларусь (U-17) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

«Бобруйск» – Беларусь (U-17) – 0:11 (0:3, 0:2, 0:6).

24 и 25 октября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». Наша дружина на льду «Бобруйск-Арены» принимала юношескую сборную Беларуси (U-17).

В первой встрече хозяевам льда удалось оказать достойное сопротивление сильнейшим юношам страны. Так, два периода бобруйчане свели вничью со «сборниками». На четвертой минуте третьего игрового отрезка гости вышли вперед. Для того, чтобы отыграться и перевести поединок в овертайм, тренерский штаб «горожан» на предпоследней минуте заменил вратаря Плахова на 6-го полевого игрока. Но через 22 секунды противник поразил пустые ворота, сняв все вопросы о победителе – 1:3 (Кротов, 40).

В повторной игре наблюдалась уже совершенно иная картина: расстроенные и уставшие хозяева ничего не смогли противопоставить сопернику. Еще в первой трети стража бобруйских ворот – Плахова, пропустившего три шайбы – сменил на последнем рубеже обороны Алихвер. 20 минут игрового времени он оставался «сухим», но и его приезжие хоккеисты «размочили». Заключительный период попросту превратился в избиение младенцев – с шестью безответными шайбами и общим двузначным счетом – 0:11.

Любопытно, что в девяти голах из 11-ти поучаствовал Алистров (5 шайб и 4 паса) и возглавил список лучших бомбардиров турнира. У приезжей команды залетало почти все, тогда как бобруйские хоккеисты своими немногочисленнами шансами не воспользовались. Однако трудно в хоккее соперничать с командами, превосходящими тебя в классе, если не использовать такой ресурс, как численное большинство. Ни одна из пяти попыток во втором матче, и четыре – в первом, когда хозяева площадки имели лишних игроков, не была реализована.

После 14-ти поражений в стартовых играх наша команда с двумя набранными очками опустилась на последнее место в турнирной таблице первенства высшей лиги.