Домой Спорт Они сошлись – «Бобруйск» и «Арарат»…

Они сошлись – «Бобруйск» и «Арарат»…

«Бобруйск» – «Арарат» Ереван (Армения) – 3:4 (ОТ) (0:1, 1:1, 2:1, 0:1).

«Бобруйск» – «Арарат» Ереван (Армения) – 3:10 (0:0, 1:0, 0:0).

4 и 5 февраля «Бобруйск» в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге принимал на льду «Бобруйск-Арены» ереванский «Арарат». Несмотря на то, что в обоих матчах бобруйчане провели в ворота соперника по три гола, эти встречи отличались между собой кардинально.

Счет в первой игре открыли гости на экваторе стартового периода. В начале второй трети хозяева площадки восстановили равновесие, однако в концовке – вновь пропустили. В третьем игровом отрезке снова состоялся аналогичный обмен шайбами и, казалось, что поединок нашей дружиной проигран, особенно после того, как на последней минуте был удален бобруйский капитан – Демьянов…

Но за десять секунд до конца основного времени матча Серпинский забивает в меньшинстве, переводя встречу в овертайм! Правда, там большинство от армян никуда не делось, и они на первой же минуте дополнительной пятиминутки успешно разыграли лишнего игрока – 3:4 (Спивак, 25, Ольховой, 41, Серпинский, 60).

"Бобруйск»", "Арарат", хоккей, матч,  Открытый чемпионат Беларуси
Воспитанник бобруйского хоккея Арсений Спивак отметился голами в обоих матчах…

В повторной встрече от вчерашнего куража и свежести у хозяев след простыл. Возвращавшееся порой старание никак не могло компенсировать огромное количество технического брака… Начинавшего игру голкипера Сыщенко во второй трети сменил в воротах Плахов, однако в середине заключительного периода Савелий вновь вернулся в рамку. В итоге, в пассиве у первого – шесть пропущенных шайб, у второго – четыре. А конечный результат выдался двузначным и разгромным – 3:10 (Кротов, 25, Демьянов, 47, Спивак, 59).

Одно очко, набранное дома «Бобруйском», довело количество баллов до 13-ти – после 46-ти сыгранных поединков. Тем не менее, наша команда остается на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге.

В ближайший уикенд в гости к нашим землякам наведается сосед по турнирному дну – «Витебск-2». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» состоится 11 февраля в 17.00, а повторная – на следующий день в 13.00.