Домой Главные новости Оказались в шаге от элиты

Оказались в шаге от элиты

«Белшина» – «Речицадрев» Речица – 5:2 (3:0).

26 октября в матче 26-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» принимали на стадионе «Спартак» речицкий «Речицадрев». Главный тренер бобруйчан Эдуард Градобоев выставил на эту игру следующий состав: Туранок / Руцкий, Дылевский, Одеоибо, Соланович / Павлюковец (Шкурко, 65) / Кухарчик, Бордуков, Салимов, Юшин (Ермакович, 74) / Лясюк (к) (Сидоренко, 54).

Об обоюдных серьезных атакующих намерениях команды высказались уже в самом дебюте, когда обменялись упущенными голевыми моментами. Особенно опасен был удар Загвоздина, который в нижнем углу отразил вратарь Туранок. Однако открыть счет хозяевам поля помог высокий прессинг и… соперник в лице голкипера Котова, который просто подарил мяч в своей штрафной Кухарчику. Тот, не долго думая, переправил предмет игры свободному Лясюку, который послал его в пустые ворота.

«Белшина», «Речицадрев», футбол
Роман Салимов попытался с закрытыми глазами пробить по воротам — не получилось…

Вскоре инсайты Салимов и Бордуков упустили шансы удвоить результат. Впрочем, спустя 10 минут после первого взятия ворот дубль оформил капитан, головой отправив мяч в сетку с углового в исполнении Юшина. Гости продолжили огрызаться, но мяч после ударов Лагутина и Загвоздина пролетал рядом с каркасом ворот. А вот, Бордуков во второй встрече подряд был точен, головой замкнув фланговую подачу Руцкого. И уже к перерыву на табло красовался крупный результат в пользу хозяев.

Павел Бордуков отметился голом во второй встрече подряд

После антракта речичане взвинтили темп и организовали прессинг. Все, что им удалось с этого выжать – плотный удар Никитина рядом со штангой. Остудив пыл соперника, хозяева продолжили его громить… Эстафету дублей в ходе замены Сидоренко принял у Лясюка, с той оговоркой, что Андрей делал голевые, а Кирилл взялся за ассистентские. В течение двух минут он организовал два гола: вначале бывший «шинник» Ясинский нечаянно замкнул его прострел, а затем Юшин после паса из глубины ударом с 17-ти метров поразил «девятку».

Илья Кухарчик после долгого перерыва впервые вышел в «основе» и стал автором голевой передачи…
Илья Кухарчик и Самюэль Одеоибо спешат поздравить своего капитана — Андрея Лясюка — с дублем
Кирилл Сидоренко, выйдя на замену, оформил ассистентский дубль

Третий поединок кряду Александр подводит черту под «белшиновскими» забитыми мячами, но, на сей раз, они оказались не последними в матче. Спустя две минуты после его гола Загвоздин, сыграв в «стенку» с партнером, с третьей попытки «размочил» Туранка. А на 76-й минуте «резервист» Некрасов ударом сходу из центра штрафной в угол ворот завершил отличную комбинацию приезжей команды. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал крупную победу – 5:2 (Лясюк, 14, 24, Бордуков, 44, Ясинский, 56 (автогол), Юшин, 58).

В борьбе за мяч — Кирилл Ермакович

Гол Александра Юшина стал для нашего хавбека уже 22-м в чемпионате и позволил ему еще более упрочить лидерство среди бомбардиров первенства… Благодаря домашнему выигрышу, «Белшине» удалось набрать 59 очков после 24-х сыгранных встреч. Столько же баллов имеют в активе и «Смолевичи», но у бобруйской дружины – на одну игру меньше. Уже в следующем туре наша команда может досрочно оформить себе путевку в высшую лигу.

Его «красно-черные» проведут также дома. В гости к нам 2 ноября наведается новополоцкий «Химик». Начало этого знакового поединка на стадионе «Спартак» – в 15.00.