Домой В регионе Одолели лидера, уступили аутсайдеру

Одолели лидера, уступили аутсайдеру

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк – 2:1 (ПБ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Бобруйск» – «Витебск» – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

2 сентября ХК «Бобруйск» дебютировал на домашнем льду в новом сезоне чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. 2 сентября наша команда принимала одного из лидеров Экстралиги «Б» – новополоцкий «Химик».

«Бобруйск», «Химик», Новополоцк, «Витебск», хоккей
Ворота новополоцкого «Химика» атакует автор победной шайбы Роман Благой

В дебюте – на пятой минуте матча – несогласованность между бобруйскими вратарем и защитником привела к грубой ошибке и пропущенному голу. Критический момент для хозяев наступил на 16-й минуте, когда форвард Шагов был удален до конца игры, а гости в течение пяти минут имели на одного хоккеиста больше. Однако бобруйчане выстояли, а за экватором встречи провели контратаку, и Фадеев сравнял счет. Шансы на то, чтобы вырвать победу в основное время, были у обоих соперников, но голкиперы не позволили.

Вячеславу Фадееву не удалось в серии послематчевых буллитов повторить трюк, принесший успех в основное время
Ни в одной из пяти попыток серии послематчевых буллитов Роман Стрельников не разрешил новополочанам добиться успеха
Грубая игра витебчан порой приводила к разбитым носам, как у Владислава Богословского, но бобруйчане ни разу в семи попытках так и не наказали обидчиков

То же продолжилось и в овертайме, хотя «горожане» на этом отрезке были ближе к успеху. И справедливость восторжествовала, когда в серии послематчевых буллитов бобруйской команде удалось все же выиграть. Стрельников ни разу не разрешил новополочанам добиться успеха, а вот, киперу «химиков» Вашкевичу не удалось оставить свои ворота на замке. Единственную шайбу в серии, ставшую победной, забросил украинский легионер «Бобруйска» Благой – 2:1 (Фадеев, 33, Благой, 65).

На следующий день бобруйская дружина принимала еще одну команду с Витебщины, на сей раз, одноименную областному центру. Накануне, «Витебск» потерпел «сухое» поражение с двузначным счетом – 0:10 – от оршанского «Локомотива». Возможно, этот факт расхолодил хозяев площадки, а, может быть, победа отняла много сил, но они не были похожи на себя вчерашних. Нет, «бобры» добросовестно шли вперед, атаковали, но так ни один из 39-ти бросков в створ витебских ворот не оказался голевым.

Российский легионер «Бобруйска» Роман Шувалов катится к воротам «Витебска» в окружении троих соперников

Разумеется, голкипер «медведей» Трифонов был признан лучшим игроком матча. А вот, в составе у бобруйчан в этот вечер не нашлось то ли лидера, то ли везунчика – ни при игре в равных составах, ни при численном превосходстве, кое они получили аж семь (!) раз… Решающим стал второй период, когда наша команда слишком много позволяла сопернику в своей зоне и пропустила три безответные шайбы. Поединок так и завершился – со счетом 0:3.

Российский голкипер «медведей» Алексей Трифонов совершил первый в сезоне «шотаут»

После четырех туров «Бобруйск» остается единственной командой в Экстралиге «Б», не выигравшей в основное время. Тем не менее, подопечные тренера Владимира Синицына с шестью набранными очками оставили за собой третье место в турнирной таблице.

Наша дружина продолжит турнир еще двумя домашними встречами – против сборных Беларуси. 6 сентября она примет на льду «Бобруйск-Арены» юниорскую команду, а спустя два дня – «молодежку». Начало пятничного матча – в 19.00, воскресного – в 13.00.