Домой Спорт Одна победная серия прервана, вторая — в силе

Одна победная серия прервана, вторая — в силе

ХК МВД — «Динамо-Шинник» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

В первый день календарной весны бобруйское «Динамо-Шинник» встречалось в подмосковной Балашихе в повторном поединке первенства Молодежной хоккейной лиги с местным ХК МВД. После победы в серии буллитов в первом матче, гости вчистую проиграли во втором, пропустив в каждом из периодов по шайбе. В первой и последней трети хозяева площадки отличались в равенстве, а во втором игровом отрезке — в большинстве. У бобруйчан же, в середине стартового периода в течение полутора минут было численное превосходство в два игрока, однако они им не воспользовались, так же, как и еще в четырех случаях, когда меньшинство россиян исчислялось одним хоккеистом. В итоге, после победной серии из восьми игр «шинники» потерпели поражение с «сухим» счетом 0:3.
Эта встреча венчала выездные матчи «Динамо-Шинника» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. До его финиша у нашей команды осталось 4 домашние игры. Первая из них состоится уже завтра, 4 марта — против ярославского «Локо». Начало матча в «Бобруйск-Арене» — в 18.30.
Напомним, дома у «зубрят» — действующая выигрышная серия из пяти поединков. После 60-ти сыгранных матчей у бобруйской дружины 102 набранных очка и 6-е место в турнирной таблице Западной конференции.