Домой Спорт Очками в Питере не разжились

Очками в Питере не разжились

СКА-1946 Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

6 февраля в Санкт-Петербурге состоялась повторная игра в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным СКА-1946 и бобруйским «Динамо-Шинником». Белорусы, как и в первой игре, пропустили в свои ворота 4 шайбы, однако в ответ смогли забросить лишь одну. Несмотря на то, что гости по ходу матча были активнее и перебросали соперников, хозяева площадки еще в первом периоде открыли счет. Правда, исход поединка решился в заключительной трети. Именно в ней питерской команде удалось увеличить отрыв до трех шайб. Впрочем, на 53-й минуте Волес одну шайбу отквитал. Момент истины наступил за три с половиной минуты до конца третьего периода, когда армейцы оказались в меньшинстве. Тренеры бобруйчан тут же взяли тайм-аут, а еще спустя минуту заменили голкипера шестым полевым игроком. Численный перевес в два хоккеиста длился недолго, так как уже через 15 секунд Барабанов Иван отправил шайбу в пустую рамку. Расстроенные «шинники» вскоре заработали буллит в свои ворота, но голкипер Шелепнев выиграл дуэль у Монахова, оставив результат без изменений — 4:1 (Волес, 53).

Очередное выездное поражение не повлияло особо на турнирное положение «Динамо-Шинника». Единственное — практически, лишило шансов наш клуб занять место выше шестого. При благоприятном исходе «зубрятам» в плей-офф суждено будет соперничать со своими недавними обидчиками или с явными лидерами Западной конференции — мытищинскими «Атлантами» и московским «Спартаком». Сыграв полсотни матчей, наша команда с 79-ю очками занимает 10-е место в турнирной таблице. Уже завтра, 8 февраля бобруйская дружина сыграет на выезде с очередным соперником из лидирующей четверки «Запада» — череповецким «Алмазом».