Домой Спорт Обеспечили себе «раннюю» весну

Обеспечили себе «раннюю» весну

Игрок «Ислочи» пытается убежать от двух Александров – Батищева и ЯцкевичаИгрок «Ислочи» пытается убежать от двух Александров – Батищева и Яцкевича

«Ислочь» Минский р-н — «Белшина» — 1:1 (0:1)

23 ноября в Минске в ответном поединке 1/8 финала Кубка Беларуси бобруйская «Белшина» встречалась со столичной «Ислочью». Первый раунд их противостояния закончился крупной победой «красно-черных» со счетом 3:0. Повторным матчем бобруйчане завершали текущий сезон.

По причине травм и дисквалификаций в ответной встрече с дебютантом высшей лиги на поле не вышли Горбачев, Рожок, Галюза, Карамушка и Козлов (остался в резерве). Главный тренер бобруйчан Александр Седнев довольствовался следующими игроками: Панкратов / Шагойко (к), Бобух, Пласконный, Сквернюк / Батищев, Хилькевич / Турлин, Богунов (Бурко, 43), Шрамченко (Шакуров, 79) / Яцкевич (Грибовский, 62).

Хозяева поля начали весьма агрессивно, но амбиции на благоприятный для них исход повторной игры охладил на 10-й минуте Богунов, дальним ударом заставший врасплох голкипера минчан Кудина. После забитого мяча проявилась разница в классе между боровшейся за пьедестал «Белшиной» и дебютантом элиты «Ислочью». Впрочем, дивидендов из ставшего очевидным для всех контраста бобруйчане больше не извлекли.

После перерыва минчане постепенно выровняли игру, а ближе к концовке — и вовсе, завладели инициативой. Опаснейшие удары бывших белшиновцев Лебедева и Тишкевича отразил Панкратов, а Климович попал в штангу. Казалось, что наша дружина все же увезет победу, но на последних секундах компенсированного времени защитник Рыжко воспользовался оплошностью своих бобруйских коллег по амплуа и вырвал ничью — 1:1 (Богунов, 10). Она пришлась весьма кстати для праздничного настроя хозяев, ведь в честь их выхода в высшую лигу после матча устроили фейерверк.

Итак, «Белшина», выйдя в четвертьфинал турнира, обеспечила себе раннюю кубковую весну. Жеребьевка этой стадии Кубка страны состоится в первый день календарной зимы… Ну, а наша команда завершила свой самый удачный после «золотого дубля» 2001 года сезон. Что же сулит бобруйскому клубу межсезонье и грядущий сезон, сейчас, похоже, не знает никто.