Домой В регионе Обе бобруйские команды вышли в плей-офф

Обе бобруйские команды вышли в плей-офф

«Вторчермет» Могилев – «Союз-Энерго» – 4:4 (2:1).

«Союз-Энерго» – «Бобруйскагромаш» – 6:3 (1:2).

Продолжается чемпионат Могилевской области по мини-футболу. В нем принимают участие десять команд, разделенные на две группы. На первом этапе участники проводят однокруговой турнир, где разыгрывают путевки в следующий этап. Две команды из нашего города – «Союз-Энерго» и «Бобруйскагромаш» – выступают в одной подгруппе «А».

бобруйские, команды, плей-офф, «Вторчермет», «Союз-Энерго», «Бобруйскагромаш», мини-футбол
«Союз-Энерго» – «Бобруйскагромаш». «Энергетики» всей командой на защите ворот – во время штрафного удара

В третьем туре «Бобруйскагромаш» отдыхал, а «Союз-Энерго» играл на выезде – в  Могилеве с действующим чемпионом области – местным «Вторчерметом». Матч в областном центре выдался напряженным и увлекательным. Хозяева площадки вели в счете за несколько минут до окончания встречи с перевесом в два мяча, но бобруйчанам все же удалось на последних секундах сравнять результат – 4:4 (Соланович, Крук, Климович, Дражнюк).

«Союз-Энерго» – «Бобруйскагромаш». Александр Кочергин оспаривает свое удаление после ранее полученного предупреждения – при счете 3:1.

Спустя неделю, 19 января в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» в поединке четвертого тура сошлись обе бобруйские дружины. «Дерби» прошло увлекательно и нервно. «Бобруйскагромаш» с минимальным преимуществом выиграл первый тайм, и на шестой минуте второй половины игры «машиностроители» увеличили перевес. Однако гол Артемова стал для них последним, далее отличались только «энергетики». Именно им удалось добыть победу с довольно весомым превосходством в счете – 6:3 (Крук-2, Соланович-2, Климович, Васильев (автогол); Кочергин, Артемов-2).

Уже после трех сыгранных матчей обе бобруйские команды обеспечили себе попадание в четверку сильнейших в группе «А» и выход в плей-офф турнира. «Союз-Энерго» набрал семь очков, а на счету «Бобруйскагромаша» шесть набранных баллов. Итоговые же места определятся в заключительном туре, который наши земляки проведут в Могилеве, встречаясь с местными клубами.