Домой Спорт Обе бобруйские команды не вышли в полуфинал

Обе бобруйские команды не вышли в полуфинал

«Союз-Энерго» и «Виктория» сенсационно вылетели из Кубка Беларуси по футзалу.

13 и 14 января в Столбцах состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Беларуси по футзалу. Бобруйск на Минщине представляли «Виктория» и «Союз-Энерго». Им противостояли местный «Неман» и ганцевичский «Мелиоратор».

обе бобруйские команды, не вышли в полуфинал, «Союз-Энерго», «Виктория», вылетели из Кубка Беларуси, по футзалу
Дубль Валерия Соловянчика (слева) не помог Виктории добиться победы.

В субботу в упорнейшей борьбе «Виктория» сражалась с хозяевами площадки. Похоже, что фактор родных стен и предопределил исход встречи… Первый тайм гости начали хорошо и выиграли довольно уверенно – 3:1. Однако «неманцам» удалось сравнять результат, а на последних минутах – вырвать победу со счетом 6:5 (В. Соловянчик-2, Кочергин, Саплин, Шеряков). В концовке игры хозяева заработали пятый фол и после этого еще дважды нарушали правила, но судьи оставляли это без внимания.

На следующий день «Союз-Энерго» играл с «Мелиоратором». Команды полтора года назад встречались на турнире в Барановичах, и тогда чемпионы страны сенсационно потерпели поражение. Неприятная сенсация случилась и на этот раз. Соперники вничью завершили первый тайм, отличившись по разу. Однако «мелиораторы» после перерыва снова вышли вперед, и бобруйчане за пять минут до конца поединка заменили вратаря полевым игроком, но пропустили еще три гола – 1:5 (Матвеев).

Таким образом, решающий этап Кубка (а «Турнир четырех» состоится в начале февраля в столице) пройдет без бобруйских дружин.