Домой Новости Новый год начали с двух выездных побед

Новый год начали с двух выездных побед

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 3:4 (1:0, 1:1, 1:3).

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

8 и 9 января ХК «Бобруйск» продолжил выступление на втором этапе чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Наши земляки играют в группе 3, где собраны команды, разыгрывающие итоговые позиции – с 13-й по 16-ю… В Раубичах бобруйскую команду принимала на своей площадке юниорская сборная Беларуси (U-18). Наших земляков на лед выводил молодой тренер Павел Александрович, заменивший на капитанском мостике госпитализированного по причине здоровья главкома Владимира Синицына.

Беларусь (U-18), «Бобруйск», хоккей
Павел Александрович временно заменил на капитанском мостике главкома бобруйчан Владимира Синицына

Первый матч получился весьма увлекательным. Хозяева льда открыли счет уже на стартовой минуте встречи, а бобруйчане сумели ответить лишь после того, как матч перевалил за экватор. Вскоре гости могли выйти вперед, «разыграв лишнего», но вместо этого пропустили гол в меньшинстве. Судьба игры решилась в заключительные шесть минут, когда Медведев сперва реализовал большинство, а затем Фадеев в равных составах сравнял счет. Победный гол с «пятачка» провел Ильичев – 3:4 (Спивак, 35, Медведев, 54, Фадеев, 58, Ильичев, 59).

На защите своих ворот — Роман Стрельников и Никита Волес

Два периода ответной встречи прошли без заброшенных шайб, а исход поединка вновь был решен в ходе короткого игрового отрезка, на сей раз, во второй трети. И хотя, команда гостей значительно превзошла соперника по штрафам, именно она дважды успешно реализовала большинство. Причем, делала это на первой же минуте игры с одним лишним. В середине третьнго периода «бобрам» пришлось играть втроем против полной пятерки соперника, но они выстояли, а Стрельников оставил ворота «сухими» – 0:2 (Ильичев, 38, Чабан, 40).

Таким образом, новый год «Бобруйск» начал с двух выездных викторий, набрав в столице шесть очков. Всего наша дружина набрала 15 баллов в восьми поединках и занимает второе место в турнирной таблице группы. Юниоры отстают от «горожан» на шесть пунктов, на такое же количество очков их опережает лидер «утешительной пульки» – «Авиатор» из Барановичей, выигравший все свои матчи.

Именно лидера теперь принимает наша команда в спаренных домашних играх на льду «Бобруйск-Арены» – 16 и 17 января. Начало матчей – в 19.00.