Домой Спорт Никаких компромиссов!..

Никаких компромиссов!..

мини-футбол, "Лига Чемпионов", "Территории футбола", любительский турнир, "Бобруйский КХП"«Бобруйский КХП» свел к минимуму шансы на выход в плей-офф «Лиги Чемпионов» по мини-футболу земляков из «Бобруйскагромаша»

7 апреля в Беларуси прошел единственный матч в групповых соревнованиях любительского турнира «Лига Чемпионов «Территории футбола» по мини-футболу. В группе «С» в этот день состоялось «бобруйское дерби». «Бобруйскагромаш» в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимал во встрече 5-го тура «Бобруйский КХП».

Последние до этого набрали лишь одно очко и досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф. Машиностроители, напротив, в случае победы расчищали себе прямую дорогу в четвертьфинал турнира. Казалось бы, команды из одного города могут между собой «договориться» или помочь в столь очевидной ситуации без лишних слов, но не тут-то было. «Пекари» были настроены бесскомпромисно и с первых секунд устремились к своей первой победе.

И стартовая же атака привела к первому взятию ворот: Хромко реализовал пенальти. Фаворит поединка ответил той же монетой – Васильев реализовал удар с 6-метровой отметки. В итоге, тот и другой записали на свой счет по хет-трику, а у КХП аналогичный трюк во втором тайме еще проделал и Козловский. «Агромашевцы» всю игру были в роли догоняющих, но так и не догнали вдохновенно игравшего соперника. А закончилось все для них плачевно – поражением с результатом 5:7.

Таким образом, «Бобруйский КХП» добыл первую победу в турнире, а «Бобруйскагромаш» превратил свои шансы на продолжение борьбы за пределами группового этапа, скорее, теоретическими. Посмотрим, будут ли такими же бесскомпромисными их соперники по группе – брестская «Нива» и столичный «Белэнерго», которые в этом туре встретятся между собой… Ничья, практически, лишает бобруйчан надежды на выход из группы.