Домой Новости Ничью упустили в самой концовке

Ничью упустили в самой концовке

«Луч» Минск – «Белшина» – 2:1 (0:0).

16 февраля футболисты бобруйской «Белшины» провели свой очередной контрольный матч в рамках предсезонной подготовки. В Минске подопечные тренера Юрия Пунтуса встретились с представителем высшей лиги – местным «Лучом».

«Белшина», футбол
В борьбу за мяч пытается вступить Денис Голенко

С первых минут встречи бобруйчане предстали в таком составе: Туранок (к) / Кучинский, Новик, Макаров, Руцкий, Кухарчик, Градобоев, Павлюковец, Голенко, Головчик (Зенько, 25), Лоиков. После перерыва в стартовую бобруйскую обойму добавились еще несколько новых игроков: Туранок (к) / Кучинский, Новик (Соланович, 62), Одеоибо, Голенко, Кухарчик, Градобоев, Зенько, Павлюковец (Наумчик, 65), Шокуров, Лоиков (Мироевский, 78).

К воротам соперника прорывается Илья Кухарчик

В отличие от двух предыдущих спаррингов с представителями элиты, хозяева поля отнюдь не превосходили своего соперника в классе. Поэтому первый тайм прошел в равной борьбе – с равными шансами на успех. Однако голы стали появляться только во второй половине второго тайма.

Счет в поединке открыл новобранец Зенько, ранее уже выступавший за «белшиновцев». Николай в быстрой контратаке замкнул фланговый прострел Шокурова. Однако вскоре Подстрелов сравнял результат, а на предпоследней минуте игры еще один недавний «шинник» Ханкевич принес столичному клубу победу – 2:1 (Зенько, 70).