Домой Спорт Ничья на старте

Ничья на старте

«Нафтан» Новополоцк – «Белшина» – 1:1 (0:0).

20 марта футболисты бобруйской «Белшины» начали новый сезон. В первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси они сыграли на выезде с новополоцким «Нафтаном».

Вот каким был состав команды гостей: Панкратов / Афанасьев, Концевой, Карамушка, Сквернюк / Матвеенко, Хачатурян, Торрес, Сарагоса (Белль, 62) / Комаровский, Булыга (к) (Фамейе, 46).

Встреча проходила при минусовой температуре на искусственном поле стадиона «Атлант»… Первый тайм прошел в равной борьбе. При этом бобруйчане создали лишь два острых момента у хозяйских ворот. Оба – в заключительные пять минут первой половины игры.

После перерыва «белшиновцы» активизировались в атаке и опасные эпизоды у ворот «Нафтана» стали возникать чаще – в основном, после ударов издали. А открыть счет нашей команд удалось после фланговой атаки, в ходе которой Комаровский навесил в штрафную. Там вышедший на замену Фамейе ударом головой перевел мяч в дальний угол.

ничья,  футболисты, бобруйской, "Белшина", новый сезон,  новополоцкий, "Нафтан"
С мячом автор первого гола «Белшины» в новом сезоне — Джоэл Фамейе.
В атаке — защитник бобруйчан Михаил Афанасьев.

Однако хозяева не собирались проигрывать на своем поле и предприняли несколько опасных вылазок. Пару раз выручил свою команду Панкратов. Вот, и на 85-й минуте наш вратарь перевел мяч, пущенный недавним «шинником» Горбачевым под перекладину, но не на угловой, а в поле. Предмет игры отскочил к еще одному «резервисту» Шугункову, который точным ударом с очень острого угла восстановил равновесие – 1:1 (Фамейе, 64).

Ответный кубковый поединок с новополочанами «Белшина» проведет 6 апреля. А в первенстве страны наша дружина стартует 2 апреля домашней игрой с дебютантом высшей лиги – минскими «Крумкачами».