Домой Новости Нежданная ничья с одним из лидеров

Нежданная ничья с одним из лидеров

«Бобруйчанка» – «Зорка-БДУ» Минск – 3:3 (2:3).

22 сентября футболистки «Бобруйчанки» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе «Спартак» столичную «Зорку-БДУ». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Новикова / Логинова, Кучинская, Белова, Т.Гавриленя / Горбунова, Рябченко / Кунцевич, Анисковцева, Храмко / Краснова (к).

«Бобруйчанка»,  «Зорка-БДУ», Минск, ничья, футбол, женский, футболистки
Тандем Ольга Анисковцева (с мячом) и Татьяна Краснова соорудили на пару хет-трик

По-прежнему, тренерский штаб хозяек испытывает серьезные кадровые проблемы. К отчетной игре они лишь усугубились – до такой степени, что скамейка запасных «горожанок», на сей раз, была пуста. Точнее, номинально на ней находились завершившие из-за травм карьеру Манжук и Асташёва, но лишь потому, что были заявлены в этом сезоне за клуб и провели по несколько поединков…

Тем не менее, матч начался для нашей команды отлично – с двух голов, проведенных, как под копирку, в течение семи минут: Анисковцева точным пасом выводила Краснову тет-а-тет с вратарем Чистик, и форвард переигрывала последнюю. Правда, соперницы разместили между этими двумя мячами гол Стежко… Вскоре, минчанки усилили давление на бобруйские ворота, но отличиться смогли лишь в концовке тайма, причем, выстрелили дуплетом. Болотанова и Маркушевская в течение минуты восстановили равновесие и вышли вперед.

После перерыва гостьи продолжали владеть территориальным преимуществом, но извлечь из него дивидендов больше не смогли. А вот, бобруйская дружина сумела материализовать самоотверженную игру всех игроков и мастерство тандема Анисковцева-Краснова в третий гол, сооруженный на пару. Таким образом, капитан бобруйчанок оформила на свой лицевой счет хет-трик. Более того, в оставшиеся 20 минут хозяйки поля создали еще два голевых момента, но вырвать победу, увы, не смогли – 3:3 (Краснова, 12, 19, 70).

«Бобруйчанка» этой ничьей прервала проигрышную серию из четырех поражений в двух турнирах. После 18-ти сыгранных встреч в активе «Бобруйчанки» стало 24 набранных очка. С ними наши землячки, как и прежде, занимают пятое место в турнирной таблице первенства страны. В нем сейчас наступил почти месячный перерыв на международные игры сборных и чемпиона Беларуси – ФК «Минск».