Домой Спорт Невзирая на статус…

Невзирая на статус…

Бобруйская «Белшина» уверенно победила в домашнем спарринге элитный «Гомель».

В конце февраля футболисты бобруйской «Белшины» начала второй этап своей предсезонной подготовки, а в последний день календарной зимы провела первый товарищеский матч в рамках этого этапа. Бобруйчане принимали на стадионе имени Александра Прокопенко снова команду высшей лиги, на сей раз, «Гомель».

В двух таймах главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев использовал разные составы. В первой половине встречи играли: Шишлов / Савостиков, Горбачев (к), Тупчий, Баглай / Байдук, Градобоев, Щегрикович, Гомза, Рыбаков / Верас. После перерыва на поле вышли: Моталыго / Руцкий, Кондратьев, Жевнеров, Кучинский / Кротов, Хижняк, Баль, Шкурко, Турлин (к) / Ханкевич.

В составе гостей оказалось много знакомых бобруйским любителям футбола лиц – сразу шесть игроков, прежде защищавших цвета «шинников». Несмотря на лютый мороз, сильный ветер, а порой – и метель, соперники в этом контрольном поединке старались играть быстро. Хотя, их движения на искусственном газоне порой больше напоминали движения хоккеистов на льду.

бобруйская "Белшина",  футбол, домашний спарринг, элитный "Гомель", победа
Порой футболисты с трудом могли устоять на ногах на искусственном газоне стадиона им. А. Прокопенко.
Михаил Горбачев вернулся в родной клуб после двух сезонов в новополоцком Нафтане.

Невзирая на статус противника, хозяева поля в каждом из таймов провели по одному голу и заслуженно победили – 2:0 (Гомза, 30, Турлин, 89). Счет в конце стартового получаса игры был открыт в результате розыгрыша углового: Гомза исполнил корнер, а кто-то из защитников гомельчан срезал мяч в свои ворота. Точку же в поединке поставил Турлин, замкнувший красивейшим ударом сходу в «девятку» фланговый прострел Ханкевича. Гол получился на загляденье!..

3 марта бобруйская дружина примет на стадионе имени Александра Прокопенко своего географического соседа – ФК «Осиповичи». Начало игры – в 14.00. Спустя час, в 17.00, здесь сыграют команды из высшей лиги – «Гомель» и могилевский «Днепр».