Домой Спорт Нет «моментов» – нет голов

Нет «моментов» – нет голов

«Локомотив» Гомель – «Белшина» – 1:0 (1:0).

29 апреля футболисты бобруйской «Белшины» в четвертом туре чемпионата Беларуси в первой лиге играли в Гомеле с местным «Локомотивом». Главный тренер нашей команды Владимир Гольмак остался верен себе, выставив в четвертом матче турнира кряду один и тот же стартовый состав: Сакович / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Градобоев (Прокопенко, 76) / Шугунков, Бубнов (Монастырский, 35), Шеряков (к), Затенко (Водянович, 62) / Верас.

Гости встречались с этим соперником в межсезонье, и потерпели от него поражение в домашнем спарринге. Выездная игра также не принесла радости бобруйчанам… Хозяева открыли счет на 31-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Любаев сделал подачу в штрафную, а Лавренчук ударом головой замкнул дальнюю штангу. За несколько минут до перерыва гомельчане могли удвоить результат, но Сакович вовремя покинул рамку и снял угрозу.

Как и в предыдущем поединке с минскими торпедовцами, «белшиновцы» испытывали огромные трудности с созданием по-настоящему опасных моментов у ворот противника. В этой встрече острота во владениях «железнодорожников» стала появляться лишь во втором тайме: перспективные эпизоды возникли у Шугункова и Вераса. Минимум «моментов» – отсутствие голов!..

Таким образом, единственный мяч после розыгрыша «стандарта» стал для «Локомотива» победным – 1:0; а для «Белшины» – первым пропущенным в турнире… Потеря пяти очков в двух матчах кряду аукнулась «шинникам» заметным ухудшением турнирного положения и заставила их опуститься на шестое место в таблице первенства. После четырех туров у наших земляков имеется в активе пять набранных очков.

6 мая на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко бобруйская дружина примет географических соседей – светлогорский «Химик». Начало матча – в 17.00.

футболисты, бобруйской "Белшина", четвертый тур, чемпионат Беларуси, первая лига, Гомель, "Локомотив", нет голов, "Локомотив"
Дмитрий Бубнов пытается найти щель между авторами единственного гола — Ильей Любаевым и Андреем Лавренчуком.
футболисты, бобруйской "Белшина", четвертый тур, чемпионат Беларуси, первая лига,  Гомель, "Локомотив", нет голов, "Локомотив"
Капитан бобруйчан Андрей Шеряков уходит от Дмитрия Вашкеля.