Домой Спорт Не угадал с цветом ленты?

Не угадал с цветом ленты?

Денис Горбунов не реализовал буллит, но поучаствовал в единственной шайбе Запада на «Кубке Вызова»
23 февраля в Екатеринбурге состоялся Матч звезд МХЛ за «Кубок Вызова». Для участия в игре за сборную Запада был вызван нападающий бобруйского «Динамо-Шинника» Денис Горбунов. Денис, набрав 35 (19+16) очков в текущем сезоне, является лучшим бомбардиром и снайпером нашей команды.
Бобруйчанину суждено было стать одной из ключевых фигур в этой встрече. Так, в первом периоде, когда счет еще не был открыт, и его дружина играла в меньшинстве, Горбунов не реализовал буллит. Вот как прокомментировал пресс-службе Молодежной хоккейной лиги этот эпизод, находившийся в эти дни на тренерском семинаре в Екатеринбурге, главный тренер «Динамо-Шинника» Александр Белявский:
— Денис несколько дней назад сменил цвет ленты на клюшке, что не рекомендуется делать перед ответственными матчами. Шайба у него сошла с крюка в самый последний момент, и как мне кажется, в этом и есть главная причина неудачи.
Вскоре команда Востока вышла вперед и, в итоге, одержала победу — 3:1. Тем не менее, представитель бобруйского клуба, наряду с форвардом минской «Юности» Александром Когалевым, в качестве ассистента принял участие в единственной шайбе, заброшенной гостями во втором периоде.
Это был уже 4-й поединок на «Кубок Вызова». Благодаря победе, команде Востока удалось догнать команду Запада и сравнять счет в противостоянии — 2:2.