Домой Спорт Не удержали победный результат

Не удержали победный результат

«Осиповичи» – «Белшина» – 2:2 (0:0).

Бобруйская «Белшина» выездным матчем в Осиповичах с одноименным городу клубом открыла пятого августа второй круг чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Накануне и в ходе межкруговой паузы состав нашей команды существенно изменился. Кроме этого, в поединке не смогли принять участие три игрока основного состава – травмированный Волкорезов, перебравшие желтых карточек Шеряков и Верас.

Не удивительно, что внушительному десанту бобруйских болельщиков, высадившемуся на местном стадионе «Юность», пришлось заново знакомиться с половиной состава своих любимцев: Сакович / Кондратьев, Мараховский, Ижаковский, Чмыриков / Затенко (Кротов, 46), Градобоев / Мурашко (Савостиков, 46), Шкурко (Шокуров, 78), Турлин (к) / Гомза.

Счет в игре на шестой минуте мог открыть Турлин, но удар капитана гостей из пределов штрафной пришелся в перекладину. «Белшиновцы» владели в первом тайме ощутимым преимуществом, но хозяева, взяв в поддержку громкую зрительскую поддержку, старались отвечать опасными вылазками. Тем не менее, первоначальные нули остались до перерыва на деревянном табло у наших географических соседей.

Лишь по истечении часа игрового времени бобруйчане размочили хозяев поля – вышедший на замену новобранец Савостиков подал угловой, а Гомза первым встретил мяч на ближней штанге и переправил его головой в сетку. Менее чем через две минуты «шинники» уже удвоили результат. Еще один новичок приложил свою ногу к голу – Шкурко. Ярослав прострелил с фланга, а Турлин в прыжке изменил траекторию полета, и мяч рикошетом от штанги пересек линию ворот.

Через восемь минут капитан и главный тренер осиповчан Денис Дригалев без помех один гол отыграл. А еще спустя десять минут случились две необъяснимые ошибки бобруйских футболистов: сперва опытный Мараховский в безобидной ситуации зажег «свечу» над собственной штрафной, а затем, ринувшийся к ней Сакович не добрался толком до мяча.

Ситуацией грамотно распорядились хозяева поля, и вышедший на замену воспитанник бобруйского футбола Ковалевский наказал земляков за нерасторопность.

Кстати, в составе осиповчан в матче приняли участие еще два бобруйчанина – Железников и Козловский… Приезжая команда ринулась спасать победный результат, но сделать ей это не удалось – 2:2 (Гомза, 61, Турлин, 63).

Три очка во встрече с аутсайдером турнира позволили бы «Белшине» подняться на седьмое место, а так, наша дружина, наоборот, опустилась с 22-мя набранными баллами на девятую строку в турнирной таблице первенства.

Теперь бобруйский клуб в матче 17-го тура примет на стадионе «Спартак» ФК «Лида». Начало игры 12 августа – в 18.00.

"Осиповичи", "Белшина", футбол, матч, результат, второй круг чемпионата Беларуси по футболу, в первой лиге
В подкате играет молодой защитник «Белшины», новобранец Олег Чмыриков.
В борьбе за мяч игроки, забившие первые мячи в своих командах – Дмитрий Гомза и Денис Дригалев.