Не играя, бобруйчане вышли в теневые лидеры

«Белшина», «Торпедо-БелАЗ»,  футбол
С мячом — лидер среди бомбардиров в турнире первой лиги Александр Юшин

«Торпедо-БелАЗ» Жодино – «Белшина» – 2:0 (1:0).

18-й тур чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» в минувший уикенд пропускали. Образовавшуюся паузу они заполнили гостевым товарищеским матчем с представителем высшей лиги – жодинским «Торпедо-БелАЗом», которое также было свободно от турнирной текучки.

Главный тренер гостей Юрий Пунтус выставил на этот поединок стартовый состав, весьма далекий от оптимального: Пятигорец (к) (Сидорин, 73) / Кучинский, Новик, Одеоибо (Дылевский, 46), Кирисов (Рыбаков, 73) / Бордуков / Кухарчик (Соланович, 46), Скобликов (Шкурко, 46), Салимов (Трапашко, 46), Юшин (Турлин, 46) / Лоиков (Сидоренко, 46).

В борьбе за мяч — новобранец «Белшины» Евгений Кирисов

В обойме наших земляков, в первую очередь, нашлось место футболистам, обделенным игровой практикой и новобранцам. Тренерский штаб хозяев поля, напротив, наигрывал один из боеспособных вариантов «основы», да и сделал всего три замены, как в официальных встречах. Гости же одномоментно (в перерыве) заменили шесть игроков, а в ходе второй половины игры ввели в бой еще двоих «резервистов».

Тем не менее, игра была равной, с приблизительным равенством по количеству созданных опасных моментов. Однако торпедовцы дважды забили, а «белшиновцам» не хватало точности в завершающей стадии атак. Счет на 34-й минуте с паса воспитанника бобруйского футбола Алисейко открыл Юсов. Все оставшееся игровое время бобруйчане стремились сравнять результат, но за три минуты до конца матча Горбачик его удвоил – 2:0.

Тем временем, ближайшие конкуренты «шинников» в борьбе за две путевки в элиту потеряли очки. Таким образом, не играя в туре, бобруйская команда вышла в лидеры турнира по потерянным очкам! «Красно-черные» с 37-ю набранными баллами после 16-ти сыгранных встреч расположились на втором месте в таблице. Гомельский ГОБЖД отстает от нашей дружины на два очка, на столько же пунктов «Смолевичи» ее опережают. Именно с гомельчанами в гостях «Белшину» ожидает свидание в 19-м туре.