Домой Спорт Наконец-то победа – после серии поражений

Наконец-то победа – после серии поражений

«Березина» – «Городничанка» Гродно – 23:26 (12:11).

РГУОР-БНТУ Минск – «Березина» – 27:35 (13:24).
Игровой график бобруйской «Березины» в чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд остается весьма плотным и насыщенным – поединки через два-три дня. За последние дни наша команда провела два матча – домашний и выездной.

Четвертого февраля на своей площадке в Белыничах бобруйчанки принимали основного конкурента за четвертую позицию в турнирной таблице – гродненскую «Городничанку». Матч был очень напряженным, и первый тайм хозяйки выиграли с минимальным перевесом. Однако во втором игровом отрезке бобруйские гандболистки нахватали 14 минут штрафа, что роковым образом повлияло на окончательный исход в концовке встречи. В итоге, гостьи добились победы со счетом 26:23 (Синякова – 10, Стефанская – 4).

Восьмого февраля отправилась в Минск, где встретилась с местной командой – РГУОР-БНТУ. Уже в первом тайме наши гандболистки ушли в отрыв на одиннадцать голов. Поэтому после перерыва они смогли позволить себе заметно ротировать состав и несколько подпустить противниц к себе. Тем не менее, итоговый перевес бобруйской дружины остался внушительным – 35:27 (Синякова – 10, Руденко – 9, Ветрова – 7, Стефанская – 4).

Гроссмейстерские снайперские показатели Карины Синяковой в двух последних матчах позволили ей значительно приблизиться к лидеру среди бомбардиров – Елене Алексеюк из брестской «Виктории-Берестье». На ее лицевом счету – 144 заброшенных мяча. Бобруйчанка со 131-м голом закрепилась на втором месте в списке самых метких игроков турнира.

Наконец-то, после серии поражений, «Березина» набрала победные три очка. Впрочем, это пока не позволяет ей подняться в таблице первенства страны выше пятого места. Всего наша команда набрала в 17-ти турах одиннадцать баллов.