Домой Спорт Наколотили «чертову дюжину»

Наколотили «чертову дюжину»

«Бобруйчанка» — «Молодечно» — 13:0 (6:0)

23 июля в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на своем поле ФК «Молодечно».

Встреча чемпионок страны с откровенным аутсайдером турнира, да еще на своем поле, выдалась сверхрезультативной. Хозяйки поля уже в первом тайме довели дело до разгрома, забив шесть безответных мячей. Причем, Ирина Третьякова сумела оформить хет-трик. После перерыва за работу взялись резервисты, на счету которых оказалось шесть голов из семи. А двузначным результат великолепным ударом пяткой сделала Анастасия Косарева. Итог же этого поединка ударом с 11-метровой отметки подвела Елена Бузинова — 13:0 (Третьякова, 3, 14, 41, Давыдович, 21, 44, Логинова, 64, Бузинова, 65, 90+1 (пен.), Ёщик, 69, Косарева, 74, 78, Малиновская, 76, Альховик, 16 (автогол).

После 15-ти сыгранных матчей наша команда с 39-ю набранными очками по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства. На 2 балла «Бобруйчанку» опережает столичная «Зорка-БДУ». «Чертова дюжина» голов помогла бобруйчанкам заметно поправить свою разницу забитых и пропущенных мячей — 59:3. По последнему показателю чемпиону пока нет равных.