Домой Спорт Награды с Кубка страны

Награды с Кубка страны

Бобруйские легкоатлеты внесли весомый вклад в командную копилку Могилевской области.

20-21 мая в Бресте состоялись соревнования на Кубок Беларуси по легкой атлетике. В состязаниях принимали участие бобруйские спортсмены, многие из которых стали победителями и призерами турнира.

бобруйские, легкоатлеты, награды, Кубок страны
Павел Лыжин.

В метании диска первенствовал Сергей Рогонов с результатом 60 м 33 см. В толкании ядра ветеран Павел Лыжин показал результат 19 м 37 см, но занял лишь третье место.

Анастасия Пузакова.

Две золотые медали завоевали бобруйские стайеристки – подопечные тренера Альбека Салсанова, выпускницы бобруйского УОР. Анастасия Пузакова победила в беге на 3000 м с препятствиями, а Нина Савина – в гладком беге на пятикилометровую дистанцию.

Бобруйчане внесли весомый вклад в общую копилку команды Могилевской области, благодаря чему она заняла третье общекомандное место. Первенствовали в командном зачете хозяева турнира – представители Брестской области.