Домой Спорт Награды мемориала – у бобруйских борцов

Награды мемориала – у бобруйских борцов

отличились на международном турнире, греко-римская борьба, международный турнирНаши земляки отличились на международном турнире по греко-римской борьбе.

3-4 мая в Жлобине проходил 9-й международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 2003-04 гг. р., посвященный памяти капитана милиции Шоты Нармания. Хорошо выступили у географических соседей бобруйчане.

Так, в весовой категории до 68 кг первенствовал воспитанник Бобруйского училища олимпийского резерва Александр Хазанов. Его товарищ по команде Евгений Дашковский занял третье место в весе до 41 кг.

В этой же категории победу одержал воспитанник областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и тренера Сергея Лукомского – Вячеслав Жегалов. Другой его подопечный – Ефим Куркин – завоевал «золото» в весе до 52 кг. Оба спортсмена сейчас учатся в могилевском УОРе. Серебряная награда в категории до 57 кг досталась еще одному представителю спартаковской школы – Андрею Иваночко.

Бронзовую медаль в весе до 85 кг завоевал воспитанник СДЮШОР №3 и тренера Владимира Савалева – Виталий Каковка.