Домой Спорт Начали с победы

Начали с победы

Пятого августа стартовал розыгрыш Кубка Беларуси-2008 по хоккею. Дебютант белорусской хоккейной элиты бобруйский «Шинник» определен жребием во вторую подгруппу турнира. В первом матче против жлобинского «Металлурга» базовый клуб белорусской «молодежки» одержал сенсационную победу в гостях – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). Шайбы у бобруйчан забросили Егоров, Дрозд, Андрющенко и Развадовский. Последний, вместе с Михайловым из «Гомеля», накануне кубковых поединков присоединился к шинникам из стана минской «Юности».

Через два дня во втором туре группового этапа Кубка страны «Шинник» играл в Гомеле с одноименным городу клубом. Опытные хозяева площадки, являющиеся нынешними обладателями этого почетного трофея, были сильнее подопечных тренера Василия Спиридонова и выиграли со счетом 7:3 (2:1, 2:1, 3:1). Две шайбы в ворота гомельчан провел Дрозд и одну – Андрющенко.

А на родной «Бобруйск-Арене» шинники предстали перед местным зрителем в третьем туре, 10 августа им противостоял новополоцкий «Химик-СКА». Правда, ввиду необъяснимо высокой цены на входные билеты (8000 рублей), трибуны были полупустыми. Однако те, кому все же посчастливилось оказаться в этот день в Ледовом, увидели настоящий хоккейный спектакль и 13 заброшенных шайб. Бобруйчане, которые за неимением пока собственной формы, выступают в цветах сборной страны, на равных сражались с более опытными и мощными соперниками. Судьба поединка решилась только на последней минуте, когда хозяева площадки заменили голкипера шестым полевым игроком, а химик Тимченко закатил шайбу в пустые ворота, сделав счет 5:8 (3:3, 1:2, 1:3). Этот гол стал четвертым в активе форварда армейцев. Не удивительно, что именно он, наряду с голкипером «Химика» Трусом, были признаны «звездами» матча. В нашей команде такой чести удостоился нападающий Развадовский, на счету которого голевой дубль. Остальные шайбы в ворота команды гостей забросили Храмченко, Дрозд и Дашков.