Домой Новости На вторую игру не хватило «свежести»

На вторую игру не хватило «свежести»

«Брест» – «Бобруйск» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

«Авиатор» Барановичи – «Бобруйск» – 6:4 (5:1, 1:3, 0:0).

13 и 14 октября ХК «Бобруйск» гостил на Брестщине, где провел очередные матчи в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Сперва в областном центре бобруйчан принимал одноименный городу клуб, а на следующий день в Барановичах – местный «Авиатор».

«Брест», «Бобруйск», «Авиатор», хоккей
«Брест» – «Бобруйск». Роман Стрельников в этот день хозяйничал в бобруйской рамке, совершив 39 сэйвов.

В Бресте было заброшено всего три шайбы – по одной в каждом периоде. Поначалу были активнее гости, что привело к их первому взятию ворот – отличился Кудрявцев. Хозяева площадки отквитались во втором периоде, а на самом старте третьего – Фадеев первым подоспел на добивание и снова вывел нашу команду вперед. И хотя до окончания встречи оставалось много времени, и брестчане нанесли 15 (!) бросков в створ ворот, спастись им не удалось.

В бобруйской рамке в этот день хозяйничал Роман Стрельников, на счету которого – всего 39 сэйвов! Хозяева загодя (почти за три минуты до завершения третьего периода) заменили вратаря шестым полевым игроком, но дивидендов из этого не извлекли. Напротив, за две минуты до сирены Баранов в одиночку выбежал на пустые ворота и мог упрочить перевес, но с полуметра не попал в рамку. Тем не менее, «бобры» прервали свою проигрышную серию из четырех поединков и сохранили победный счет – 2:1 (Кудрявцев, 12, Фадеев, 41).

«Авиатор» Барановичи – «Бобруйск». Бывший капитан «Бобруйска» Константин Пименов оформил хет-трик в матче против прошлогодних одноклубников.

К сожалению, назавтра игрокам бобруйской дружины не хватило сил для достойного сопротивления гораздо более «свежему» сопернику. Уже в начале девятой минуты встречи «летчики» забросили пять (!) шайб, на что гости ответили только одной. В дальнейшем гости все же устроили погоню, но барановичский самолет лишь помахал им крылом. Если в первой трети хозяева льда более чем втрое превзошли противника по попаданиям в створ (16:5), то во втором игровом отрезке «горожане» ответили таким же троекратным перевесом – 22:7.

Не помогли приезжей команде и вратарские рокировки Точилкина и Стрельникова, поскольку, оформивший хет-трик, бывший капитан «Бобруйска» Пименов сумел огорчить обоих голкиперов. Заключительный период прошел без заброшенных шайб, а итоговый результат – 6:4 (Идиатулин, 7, Мурашов, 21, Шувалов, 36, Кудрявцев, 39).

После двух выездных поединков, положение «Бобруйска» в турнирной таблице Экстралиги «Б» ухудшилось. После 18-ти сыгранных встреч с 21-м набранным баллом бобруйская команда опустилась на седьмое место.

Теперь подопечные тренера Владимира Синицына проведут две домашние игры с командами из Витебщины. 19 октября они на льду «Бобруйск-Арены» примут «Витебск», а спустя два дня – «Химик» из Новополоцка. Начало матча в субботу – в 13.00, а в понедельник – в 19.00.