Домой Спорт На третьем этапе – без побед

На третьем этапе – без побед

«Березина» – БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) – 25:46 (14:26).

«Гомель» – «Березина» – 43:27 (23:15).

«Виктория-Берестье» Брест – «Березина» – 29:23 (14:10).

В третьей декаде апреля прошли заключительные матчи третьего этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Все эти встречи бобруйская «Березина» провела в гостях.

Даже номинально домашний поединок со столичным  БНТУ-БелАЗом  бобруйчанки играли (по взаимной договоренности) не на своей площадке в Белыничах, а в Минске. Лидеры первенства уже в стартовом тайме забросили больше мячей, чем соперницы во всем матче. В итоге, наши девчата потерпели разгромное поражение со счетом 25:46 (Руденко – 7, Бересневич, Григоревич, Синякова – по 4).

Затем бобруйская дружина переехала в Гомель, где ее поджидал одноименный городу клуб. Хозяйки площадки также не ведали пощады к «Березине», правда, столь внушительного разгрома уже не было. Тем не менее, проигрыш от чемпионок был весьма крупным – 27:43 (Стефанская – 9, Руденко, Синякова – по 6).

И, наконец, 29 апреля подопечных тренера Сергея Баркина принимала брестская «Виктория-Берестье». Лишь здесь гостьи попытались со своими противницами конкурировать за результат. Однако не удалось: уже в первом тайме хозяйки повели в счете с разницей в четыре мяча, а после перерыва довели преимущество в счете до шести голов – 29:23 (Синякова – 10, Стефанская – 7).

Команды на третьем этапе соревновались в рамках двухкругового турнира с учетом результатов всех игр на первом этапе. Увы, во всех шести встречах этого этапа чемпионата наши землячки потерпели поражения. Разумеется, они заняли последнее место в элитной четверке, набрав 16 очков.

Лучшим снайпером турнира по-прежнему остается Елена Алексеюк из «Виктории-Берестья». Теперь у брестчанки на счету 271 заброшенный мяч. По-прежнему в списке самых метких игроков первенства ее преследует наш бомбардир Карина Синякова, у которой на счету 255 голов.

Борьба за третью позицию нашей дружины с «Берестьем» теперь продолжится в финальной серии чемпионата, которая пройдет до трех побед одной из команд. Несомненно, брестчанки будут конкурентками «Березины» в борьбе за ту же позицию и в «Финале четырех» Кубка Беларуси, который состоится в ближайшие выходные в Орше.

заключительные матчи, чемпионат Беларуси, по гандболу, среди женских команд, третий этап,  без побед, "Березина",  БНТУ-БелАЗ, "Гомель", "Виктория-Берестье"
«Гомель» – «Березина». Анастасия Вакулова в тисках гомельской обороны.
заключительные матчи, чемпионат Беларуси, по гандболу, среди женских команд, третий этап, без побед, "Березина", БНТУ-БелАЗ, "Гомель", "Виктория-Берестье"
«Гомель» – «Березина». Бобруйчанкі – в защите.