На старте – разгром от чемпионок

ПОДЕЛИТЬСЯ

«Березина» – «Гомель» – 25:43 (8:26).

12 апреля бобруйская «Березина» стартовала на третьем этапе чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. На своей домашней площадке в Белыничах бобруйчанки принимали чемпионок страны – «Гомель».

Преимущество гомельчанок с самого дебюта было просто подавляющим. Еще до перерыва гостьи забили в три раза больше мячей, чем хозяйки площадки. После антракта приезжая команда несколько снизила активность, что позволило нашим девчатам даже свести второй тайм вничью – 17:17. Впрочем, это не позволило им избежать итогового разгрома – 25:43 (Синякова, Стефанская – по 8, Бересневич – 7).

Линейная гомельского клуба Виктория Шамановская солировала в матче, забив в ворота соперника десять мячей.

Однако еще более внушительным был бомбардирский залп Елены Алексеюк из брестской «Виктории-Берестье» – 12 голов. Это позволило ей снова оторваться в списке самых метких игроков турнира от нашего лучшего снайпера Карины Синяковой. Теперь у брестчанки на счету 229 заброшенных мячей, у бобруйчанки – на четыре меньше.