Домой Спорт На старте «предсезонки» – ничья с чемпионом

На старте «предсезонки» – ничья с чемпионом

Бобруйская «Белшина» успешно начала предсезонную подготовку матчем с борисовским БАТЭ.

20 января футболисты бобруйской «Белшины» открыли программу спаррингов в рамках подготовки к предстоящему сезону. По окончании первой шестидневки тренировочных занятий бобруйчане приняли на стадионе имени Александра Прокопенко борисовский БАТЭ.

В обеих командах накануне поменялись главные тренеры: тренерский штаб «белшиновцев» возглавил Георгий Кондратьев, а борисовчан – Олег Дулуб. И эта контрольная встреча стала дебютной для обоих главкомов…

Вот каким был стартовый состав у хозяев: Шишлов / Жевнеров, Тупалов, Кривулец, Кондратьев, Турлин, Градобоев, Шкурко, Щегрикович, Гомза, Байдук. Во втором тайме на поле уже вышли другие игроки: Водянович, Руцкий, Никулин, Лапко, Калинин, Рыбаков, Давидович, Кротов, Верас, Шокуров, а в воротах сыграли еще Моталыго и Копанцов.

Товарищеский матч с чемпионом страны выдался равным, несмотря на различный статус соперников. Хотя поначалу казалось, что бобруйскую команду может ожидать разгром… Ведь уже на второй минуте игры один из лучших игроков чемпионата Беларуси – Стасевич – открыл счет. Капитан гостей воспользовался «подарком» – неточным пасом от Кондратьева – и расстрелял ворота.

Хозяева поля ответили чередой опасных выпадов и уже на 26-й минуте восстановили равновесие. Причем, соперник ответил такой же «любезностью» – Малькевич отбросил неточно мяч вратарю, оплошностью воспользовался Байдук и отправил мяч в пустую рамку. Любопытно, что отличившийся бобруйский новичок прежде несколько лет играл в дубле борисовского клуба.

После перерыва и массовых замен в составах обеих дружин на поле возросли скорости, но характер игры мало изменился. По-прежнему, старшие по рангу старались доминировать, а «шинники» – периодически отвечать своими атаками. Тем не менее, мяч еще лишь раз побывал в сетке ворот: на 70-й минуте Шкурдюк замкнул подачу со «стандарта», и то – был зафиксирован офсайд. А поединок так и закончился с результатом первого тайма – 1:1 (Байдук, 26).