Домой Новости На старте – поражения с минимальным перевесом

На старте – поражения с минимальным перевесом

«S-Group» – «Милкавита» Гомель – 4:5 (4:3)

«БелЭнерго» Минск – «Бобруйский КХП» – 1:0 (0:0)

В минувший уикенд в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» стартовала стадия плей-офф. Из группового этапа в четвертьфинал турнира прошли две бобруйские команды – «S-Group» и «Бобруйский КХП».

мини-футбол, «Бобруйский КХП»
Второй мяч оказывается в сетке ворот гомельской «Милкавиты».

Первые в игровом зале спорткомплекса «Спартак» в субботу принимали победителя прошлогоднего розыгрыша – гомельскую «Милкавиту». Уже в первые две минуты матча произошел обмен голами, причем, ответный мяч ударом с центра площадки забил вратарь хозяев – Лебедев. Отыгравшись, бобруйчане не собирались останавливаться, а напротив – провели еще три безответных гола. Дубль при этом оформил Крук.

«S-Group» – «Милкавита» Гомель. Яростную борьбу за мяч ведут самые результативные в своих командах — Вадим Любезников и Дмитрий Крук.

Однако гости опомнились и перестроили свою игру, что позволило им к перерыву сократить отставание до минимума. После антракта игровое преимущество гомельчан стало явным: они быстрее двигались и принимали решения, превосходили соперника тактически. Это позволило им к середине второго тайма не только сравнять счет, но и, благодаря хет-трику Любезникова, выйти вперед. Впрочем, периодически голевые моменты создавала и наша команда, но после перерыва ей не везло – 4:5 (Лебедев, 2, Саплин, 6, Крук, 13, 16).

19 мая в другой четвертьфинальной встрече «Бобруйский КХП» гостил в столице у бывшего соперника «S-Group» по групповому этапу – местного «БелЭнерго». Поединок не был столь событийным, как в Бобруйске. В нем все решил один гол на 37-й минуте игры. Неоднократно выручавший доселе гостей голкипер Бурак, на сей раз, пропустил в ближний угол после удара Галая. Большую часть матча доминировали хозяева площадки, однако и у «пекарей» были хорошие возможности, чтобы отличиться.

В итоге, минимальная победа минчан, которая, тем не менее, оставляет нашей команде неплохие шансы на продолжение борьбы за награды по результатам двухматчевого противостояния. Впрочем, далеко не все решено и у «S-Group», а будет решаться в ответной встрече в Гомеле.

26 мая в повторной игре «Бобруйский КХП» примет в спорткомплексе «Спартак» минский «БелЭнерго». Начало матча – в 16.00.