Домой Новости На старте – бои со столицей

На старте – бои со столицей

«Ислочь-РГУОР» Минск – «Бобруйчанка» – 2:0 (0:0)

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 0:7 (0:2)

В Беларуси стартовал чемпионат по футболу среди женских команд. «Бобруйчанка» открыла сезон двумя выездными матчами в Минске с местными клубами.

«Бобруйчанка»
Единственный форвард «Бобруйчанки» Светлана Асташёва прессингует соперницу из столичного РГУОР

13 апреля в стартовой встрече первенства нашу команду принимал столичный РГУОР, который в этом году взял под свое крыло футбольный клуб «Ислочь». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Маховская / Т.Гавриленя (Храмко, 92+), Васильева, Шевчук, О.Гавриленя / Кучинская (Логинова, 38), Горбунова (Манжук, 63), Рябченко, Бузинова (Белова, 85), Краснова (к) / Асташёва.

Первый тайм с заметно усилившимся кадрово в межсезонье соперником (и не только игроками: команду возглавил главный тренер национальной сборной Беларуси – Эдуард Деменковец) гостьи провели на равных. Правда, после перерыва хозяйки поля стали прибирать инициативу к рукам. Это обернулось двумя голами в наши ворота: первый провела после подачи углового на 52-й минуте Шахрай, а второй – спустя 26 минут – Шлапакова, выбежавшая один на один с опытным новобранцем команды – вратарем Маховской.

На поединок второго тура 20 апреля бобруйская дружина снова наведалась в столицу, на сей раз, в гости к «Славянке». В стартовом составе бобруйчанок по сравнению с игрой недельной давности произошло сразу пять изменений: Маховская / Кучинская (О.Гавриленя, 70), Куницкая, Васильева, Манжук / Белова (Храмко, 74) / Краснова (к), Логинова (Мигель, 57), Горбунова (Рябченко, 61), Авхимович / Асташёва.

Сила и статус соперника были несопоставимы, поэтому гостьи имели колоссальное преимущество и одержали разгромную победу с «сухим» результатом. Счет в матче открыла и закрыла Авхимович. Помимо нее, голевыми дублями отметились Манжук и наш единственный форвард Асташёва. Правда, итоговый результат должен был быть, как минимум, двузначный, реализуй бобруйские футболистки хотя бы половину своих моментов – 0:7 (Авхимович, 14, 90, Васильева, 32, Асташёва, 54, 57, Манжук, 61, 62).

Теперь «Бобруйчанка» откроет футбольный сезон и в родном городе. 27 апреля в третьем туре наша дружина на стадионе имени А. Прокопенко примет еще одну столичную команду – многократного чемпиона Беларуси – ФК «Минск». Начало игры – в 17.00.