Домой Спорт На равных играли лишь в первом тайме

На равных играли лишь в первом тайме

Фото Владимира Шарникова. Двое минчан пытаются удержать автора голевого дубля Алексея Ивченко.Фото Владимира Шарникова. Двое минчан пытаются удержать автора голевого дубля Алексея Ивченко.
Фото Владимира Шарникова. К воротам МАПИДа рвется автор голевого дубля Александр Матвеев.Фото Владимира Шарникова. К воротам МАПИДа рвется автор голевого дубля Александр Матвеев.

«Кировск-ДЮСШ» — МАПИД Минск — 5:8 (3:3).

10 января состоялись первые четвертьфинальные игры Кубка Беларуси по мини-футболу. «Кировск-ДЮСШ» на данной стадии розыгрыша встречался с одним из лидеров белорусского мини-футбола — минским МАПИДом. Первый матч наша команда проводила на домашней площадке — в игровом зале спорткомплекса «Гелиос».

Хозяева начали успешно, открыв счет уже на 2-й минуте, однако минчане быстро ответили тремя голами. Правда, кировчане до перерыва играли на равных с приезжей дружиной и до конца первого тайма результат сравняли, уйдя на перерыв при равенстве на табло.

В дебюте второго тайма Ивченко вовсе удалось оформить голевой дубль и вывести свою команду вперед. Впрочем, этот успех стал началом отката местной команды: более мастеровитый и опытные соперники использовали хозяйские ошибки и забили 4 мяча кряду. При этом у гостей Лазюк сумел оформить хет-трик. Лишь в концовке Середа сократил отставание в счете до трех мячей, заодно поставив точку в этой встрече — 5:8 (Матвеев, 2, 14, Ивченко, 18 (со штрафного), 22, Середа, 36).

Ответная игра состоится 20 января в столице. Однако рассчитывать на положительный исход в двухраундовом противостоянии после домашнего поражения с крупным счетом «Кировск-ДЮСШ» вряд ли приходится.