Домой Новости На промежуточном финише обыграли соседей

На промежуточном финише обыграли соседей

«Белшина» – «Химик» Светлогорск – 3:1 (2:0)

2 марта футболисты бобруйской «Белшины» после ряда выездных спаррингов вернулись в родные пенаты и очередной контрольный матч в рамках предсезонной подготовки провели на искусственном газоне стадиона имени Александра Прокопенко. Подопечные тренера Юрия Пунтуса принимали там своих географических соседей – игроков светлогорского «Химика».

«Белшина»
Трое на одного пятнистого

С первых минут встречи бобруйчане предстали в таком составе: Туранок / Кучинский, Новик, Бубнов, Руцкий, Кухарчик, Павлюковец, Шкурко, Голенко, Лясюк (к), Лоиков. После перерыва стартовая бобруйская обойма претерпела значительные изменения: Белов / Кучинский, Дылевский, Тупчий (к), Руцкий (Пошкребнёв, 80), Кухарчик (Наумчик, 67), Шкурко (Филатов, 58; Мироевский, 76), Градобоев, Бордуков, Голенко (Соланович , 50), Лоиков.

«Белшина»
С мячом автор дубля — Андрей Лясюк

С момента последней домашней встречи «белшиновцев» прошел почти месяц, и изменения в их игре за этот промежуток времени произошли заметные. Весь поединок хозяева поля стремились доминировать, показывать быстрый атакующий футбол. Это позволило им провести три красивых гола с игры.

Первый случился уже на 10-й минуте – в доигровке углового Лоиков навесил во вратарскую, где Лясюк выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч в рамку.Правда, удвоить результат наша команда смогла лишь под занавес тайма, когда Кучинский справа подал в штрафную, а Лясюк, который вывел в этот день своих партнеров на матч с капитанской повязкой, снова точным ударом головой оформил дубль.

Вышедший на замену в начале второго тайма, Соланович заметно обострил игру: шел в обводку, убегал от защитников, бил по воротам. Сам он забить не сумел, однако изящно обыграв двух соперников на фланге, прострелил в штрафную, где набежавший Кухарчик вколотил мяч в нижний угол. Вскоре гости один мяч отквитали – после верховой подачи во вратарскую. «Шинники» имели еще несколько возможностей все же сделать счет крупным, но не случилось – 3:1 (Лясюк, 10, 42, Кухарчик, 57).

Следующая встреча бобруйской дружины уже будет официальной: 10 марта в первой четвертьфинальной игре Кубка Беларуси «красно-черных» примет солигорский «Шахтер». Однако для них поединок с «химиками» – это лишь промежуточный финиш межсезонья. После ответного матча с «горняками» дома, «Белшина» продолжит подготовку к регулярному сезону, который стартует лишь во второй декаде апреля.