Домой Спорт «На посошок» — с тем же соперником

«На посошок» — с тем же соперником

«Динамо» — «Брест» — 2:5 (0:2, 1:0, 1:3).

7 декабря бобруйское «Динамо» в повторной домашней встрече чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло с «Брестом». Вот в каком составе подопечные главного тренера Александра Белявского вышли на этот матч: Кульбаков (58.38); И.Сушко — Исайков, Черников — Гончаров — Карабань (к); Воробей — Таболин, Веремьев — Бобко — Серафимович; Гришанов — Романович, Маркевич — Бокун — Бунец; М.Божко — Иванов, Васильчук — Коташенко — Пилия.

Эта игра стала зеркальным отражением предыдущей. Команды просто поменялись ролями. Все, что вчера получалось у бобруйчан, сегодня сполна освоили гости: подолгу запирали соперника в его зоне, наладили опаснейшие встречные атаки, господствовали на «пятачке»… Даже глаза у них после вчерашней увесистой оплеухи горели также, как у их обидчиков накануне. А вот, «динамовцы», похоже, были охвачены уже «чемоданным» настроением…

Да, и счет в третьем периоде установился такой же, как и итоговый воскресный — 5:1.

Правда, хозяева площадки в концовке не позволили брестчанам взять реванш с аналогичным результатом, одну шайбу в большинстве отыграв — 2:5 (Карабань, 33, Маркевич, 58). Кстати, первый ответный гол также случился, когда у «бело-голубых» на льду было на одного хоккеиста больше.

Два матча кряду забросив по пять шайб, «зубрята» в третьем домашнем поединке пропустили такое же количество голов. Впрочем, это не помешало, как и в двух предыдущих встречах, голкиперу Ивану Кульбакову оказаться признанным лучшим игроком матча в своей команде. В рядах победителей же, лучшими названы нападающие Егор Цуриков и Вадим Слепченко.

Поражение изменило турнирное положение «Динамо». С 19-ю набранными очками наши земляки опустились на 11-ю строку в таблице первенства.

Этот матч стал для бобруйского молодняка последним в турнире Экстралиги в этом году. Наши хоккеисты под началом своего наставника, теперь уже в составе молодежной сборной Беларуси, включаются в непосредственную подготовку к чемпионату мира в элитном дивизионе. Он пройдет в Финляндии на стыке старого и нового года.

Следующий раз наши ребята вернутся на лед «Бобруйск-Арены» уже после Нового года и Рождества — более чем через месяц. 9 января бобруйская дружина примет здесь новополоцкий «Химик-СКА». Начало поединка — в 17.00.

Пресс-конференция

Сергей Петухов («Брест»):

— Мы учли ошибки вчерашнего матча и сегодня сыграли надежнее в обороне. Единственное — это реализация моментов оставляет желать лучшего. В первом периоде разбазарили столько выходов один на один, два на одного, один раз даже вдвоем против вратаря убежали!.. Слишком щедро раздариваем эти моменты. Хорошо, что в третьем периоде буквально за полторы минуты смогли реализовать моменты и перевести преимущество в голы. За счет этого и удалось спокойно довести игру до конца.

Александр Белявский («Динамо»):

— Мы специально попросили сделать нам два матча за два дня, чтобы ребята почувствовали, что это такое, потому что так будет на чемпионате мира.

Действительность показала, что мы пока еще не готовы к этому. Вышли на матч неготовыми… Возможно, уже у многих мысли о сборной?.. Этот матч показал, что не все поедут в сборную!.. Нам не хватило сил сыграть хорошо на своем и на чужом «пятаке». Проиграли там борьбу, поэтому такой результат.