Домой Спорт На погоню ушло много сил

На погоню ушло много сил

«Кировск-ДЮСШ» — «Неман» Березовка — 5:10 (2:6).

9 февраля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» в матче чемпионат Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал «Неман» из Березовки. В игре с табличным соседом хозяева мало в чем уступали, однако потерпели крупное поражение с двузначным счетом. Очень многое ими было упущено еще в первом тайме, завершившемся с перевесом гостей в 4 гола. После перерыва невезучего вратаря Кремня в хозяйской рамке сменил Голомзик. Возможно, это повлияло положительным образом на кировчан, так как они сделали почти невозможное — забили 3 мяча кряду и сократили отставание до минимума, а могли и вовсе сравнять счет, но Ивченко не реализовал 10-метровый штрафной удар. Впрочем, на погоню ушло много сил и после первого же гола неманцев во втором тайме хозяева площадки попросту опустили руки. Формально они продолжали атаковать, выпустив даже в концовке «гонялу», но уже без прежнего блеска в глазах. Последний мяч в этой встрече приезжие футболисты забили в пустые ворота, доведя результат до двузначного — 5:10 (Соловянчик, 11, 23, Ивченко, 13, 24 (с пенальти), 35).

Хет-триком отметился Алексей Ивченко, что позволило ему довести число забитых мячей в чемпионате до 29-ти и еще более упрочиться во главе списка лучших бомбардиров турнира. Потерпев домашнее поражение, «Кировск-ДЮСШ» с 22-мя набранными очками вернулся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата.