Домой Новости На финише вырвали стартовую ничью

На финише вырвали стартовую ничью

«Рух» Брест – «Белшина» – 1:1 (1:1).

13 апреля футболисты бобруйской «Белшины» взяли старт в чемпионате Беларуси в первой лиге. В первом туре наши земляки играли на выезде с дебютантом первой лиги – брестским «Рухом». Главком «белшиновцев» Юрий Пунтус определил на матч следующий состав своих подопечных: Туранок / Руцкий, Новик, Одеоибо, Кучинский / Павлюковец, Бордуков (Соланович, 82) / Турлин (Шкурко, 54), Лясюк (к) (Градобоев, 83), Юшин / Сидоренко (Лоиков, 67).

футбол, «Белшина»
Удар по воротам «Руха» наносит Мухаммаджон Лоиков

Бобруйчан с капитанской повязкой вывел на поле новичок – опытный Андрей Лясюк. В составе хозяев, которых многие рассматривают, как претендентов на выход в элиту, в игре участвовали сразу три бывших «шинника» – Букаткин, Козел и Демидович. С последним связано первое значимое событие в поединке. Вадим на 26-й минуте не смог переиграть с 11-метровой отметки голкипера Туранка. На «точку» рефери матча Антон Лашук из Молодечно неожиданно указал после безобидного столкновения в штрафной Одеоибо и Теслюка.

Спасительный удар в концовке встречи Александра Юшина

Впрочем, спустя четыре минуты тот же Теслюк своего добился, отправив мяч в ворота после подачи с углового и неразберихи во вратарской гостей. Еще в первом тайме «красно-черные» могли сравнять счет, но сделать это им удалось лишь в самой концовке встречи, и тоже – после «стандарта». «Резервист» Лоиков исполнил от бровки штрафной, мяч отскочил от защитников в ноги Юшину, а тот переправил его в сетку. В оставшиеся минуты соперники больше думали о том, как сохранить результат, нежели изменить его – 1:1 (Юшин, 85).

Теперь «Белшина» стартует в первенстве страны и на своем поле. 20 апреля в игре второго тура на стадионе имени Александра Прокопенко бобруйская команда примет «Сморгонь». Начало матча – в 17.00.