Домой Новости На «Бобруйск-Арене» – не менее шести в одни ворота

На «Бобруйск-Арене» – не менее шести в одни ворота

«Бобруйск» – «Витебск» – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0).

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк – 3:6 (1:1, 0:1, 2:4).

8 и 10 апреля ХК «Бобруйск» продолжил участвовать в «Играх развития» по хоккею с шайбой. Бобруйчане провели домашнюю серию из двух матчей с командами Витебщины из Экстралиги «Б».

В понедельник наша дружина играла на льду «Бобруйск-Арены» с клубом из областного центра. Исход встречи, во многом, был определен уже в первом периоде, когда хозяева площадки провели три безответные шайбы. Вскоре после перерыва гости один гол отквитали, но затем последовала аналогичная первой хозяйская серия из трех шайб. В итоге, бобруйская команда одержала крупную победу со счетом 6:1 (Чугунков, 3, Серпинский, 6, 39, Веремьёв, 11, 30, Батурин, 47).

хоккей, «Бобруйск», «Витебск», «Химик»
«Бобруйск» – «Витебск». Максим Гуцев и Никита Нестеров прессингуют витебчанина.

По голевому дублю в игре оформили Веремьёв и Серпинский. Также на счету последнего и Чугункова – по три балла по системе «гол+пас». Отличительной особенностью этого поединка стало огромное количество удалений – 24 (!) на обоих соперников. За исключением двух пятиминутных штрафов в заключительной трети за драку Демидову и Иванковскому, все остальные – малые штрафы. Парадоксальность ситуации в том, что команды ни разу не использовали численное большинство!..

В матче с «Витебском» Константин Чугунков набрал три балла по системе «гол+пас».

В среду «горожане» принимали «Химик» из Новополоцка. И в этом матче одна из команд в ворота другой тоже забросила шесть шайб, увы, на сей раз, потерпевшей была бобруйская дружина. Стартовый период принес ничью: на гол «химика» Шагибалова своей шайбой ответил воспитанник бобруйского хоккея Павлов. После антракта Шагибалов сделал дубль, а гости уверенно выиграли оба оставшихся игровых отрезка. Окончательный результат – 3:6 (Павлов, 13, Григорян, 49,

«Бобруйск» – «Химик» Новополоцк. Арбитр не хочет мешать проходу бобруйчанина Александра Пастухова