Домой Спорт МВД одолели, осталась «Красная Армия»

МВД одолели, осталась «Красная Армия»

ХК МВД Москва — «Динамо-Шинник» — 2:3 (ПБ) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

23 января в подмосковной Балашихе бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло матч чемпионата МХЛ с московским ХК МВД.

Как и в предыдущей встрече со ступинским «Капитаном» бобруйчане пропустили шайбу уже на 5-й минуте. Однако, в отличие от игры двухнедневной давности, спустя 4 минуты счет сравняли, благодаря точному броску Скабелки.
Второй период голов не принес, а вот, в третьем соперники также обменялись заброшенными шайбами. Причем, случились они в дебюте и на финише этого игрового отрезка. На 37-й секунде Малявко вывел гостей вперед, а на 58-й минуте, россияне реализовали численное большинство и перевели поединок в овертайм.

Решить судьбу матча белорусы могли в концовке дополнительной пятиминутки, когда остались вчетвером против троих соперников, но победу вырвать не удалось. Два очка наша команда смогла заработать только в серии буллитов. Из шести дуэлей с вратарями результативной оказалась лишь одна вторая в исполнении «шинников», в остальных случаях на высоте были голкиперы. Успешным стал выстрел Скабелки, оформившего таким образом дубль 2:3 (Скабелка, 9, 65 решающий буллит, Малявко, 41).

Эта виктория стала уже третьей подряд на выезде для бобруйской команды. Она позволила нашим хоккеистам закрепиться на 4-й ступеньке в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад», на 3 очка оторвавшись от преследователей. В их активе 63 набранных балла после 45-ти сыгранных встреч. Однако самое сложное испытание ждет «зубров» завтра завершающая игра гостевой серии против действующего чемпиона лиги московской «Красной Армии».