Домой Спорт «Минус восемь» — в домашней игре

«Минус восемь» — в домашней игре

«Березина» «Берестье» Брест 24:32 (10:13)
18 января состоялись первые матчи ¼ финала Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйская «Березина» играла на домашней площадке ФОКа «Друть» в Белыничах.
Однако родные для бобруйчанок стены помочь не смогли, несмотря на то, что соперник, казалось, был «по зубам». Хозяйки уже в первой встрече уступили с разницей в 8 мячей 24:32 (Головкова, Смолоногова по 7). После первого тайма, проигранного со счетом 10:13, еще тлела надежда на положительный для бобруйской команды исход. Но после перерыва гостьи прибавили к общей разнице еще 5 голов, после чего шансы на общий положительный исход двухматчевого четвертьфинального противостояния оказались сведены к нулю. Особенно постаралась для этого недавняя гандболистка «Березины» Нина Можаева, забросившая в ворота своих бывших одноклубниц 10 мячей.