Домой Спорт Минимальная выездная победа

Минимальная выездная победа

«Сморгонь» – «Белшина» – 0:1 (0:1).

В последний сентябрьский день бобруйская «Белшина» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге играла в Сморгони с одноименным городу клубом. На эту встречу главком бобруйчан Эдуард Градобоев выставил следующий состав: Сакович / Чмыриков, Волкорезов, Ижаковский, Кондратьев / Градобоев, Шкурко / Турлин (к) (Шугунков, 88), Гомза (Кротов, 69), Шеряков (Шокуров, 82) / Верас.

Освоившись на стадионе «Юность» в первой половине тайма, гости перешли к активным атакующим действиям. Итогом их стал гол, случившийся на 34-й минуте. За несколько мгновений до него в штрафной столкнулись Турлин и вратарь хозяев – Хвин. Оба остались лежать на газоне, а ситуацией воспользовался Гомза и ударом с 20-ти метров отправил мяч в пустую рамку. Судья зафиксировал взятие ворот, а вот, местные зрители посчитали поведение «белшиновцев» в этой ситуации неэтичным…

минимальная выездная победа, "Сморгонь", "Белшина", чемпионат Беларуси по футболу
По воротам бьет автор гола – Дмитрий Гомза.

Автор гола вскоре мог оформить дубль, но его мощный выстрел с более дальней дистанции пришелся в штангу. До и после перерыва у нашей команды было еще несколько возможностей для того, чтобы удвоить результат и обезопасить себя от несчастного случая. А он мог произойти, поскольку в последней 20-минутке игры сморгонцы перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у владений Саковича. Однако тот свои ворота сумел отстоять – 0:1 (Гомза, 34).

К воротам хозяев поля рвется Иван Верас.

Минимальная выездная победа позволила бобруйскому клубу с 37-ю набранными очками подняться на пятое место в турнирной таблице первенства. Четверка команд, которая борется за две путевки в элиту, оторвалась от «шинников» на шесть баллов. Хоть с лидерами этой четверки (столичным «Лучом» и «Смолевичами-СТИ») нашим землякам предстоит сразиться дома, но возможность возвращения бобруйчан в высшую лигу, по-прежнему, выглядит слишком фантастичной…

Среди болельщиков «Белшины» в далекой Сморгони встречаются различные персонажи.

А пока наша дружина принимает 7 октября на своем поле «Оршу». Начало поединка – в 15.00.