Домой Спорт Минимальная победа – на старте

Минимальная победа – на старте

«Волна» Пинск – «Белшина» – 0:1 (0:1).

7 апреля бобруйская «Белшина» начала новый футбольный сезон. Стартовали бобруйчане в первой лиге чемпионата Беларуси выездным матчем в Пинске с местной «Волной».

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на стартовую встречу следующий состав: Копанцов / Козел, Жевнеров, Тупчий (к), Кондратьев / Градобоев, Щегрикович / Байдук (Гомза, 68), Шкурко (Тараканов, 79), Рыбаков (Турлин, 76) / Верас (Руцкий, 63; Савостиков, 86). В первом поединке, по сравнению с предыдущим сезоном, на поле вышли сразу 8 новичков.

Гости начали агрессивно и на хороших скоростях. В первые полчаса игры они создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Дважды на ударную позицию опасно выходил Рыбаков. Именно ему на 36-й минуте с третьей попытки и удалось из пределов штрафной поразить рамку пинчан после паса Шкурко.

"Волна", Пинск, "Белшина", новый футбольный сезон
Автор гола Максим Рыбаков и Сергей Водянович еще в межсезонье вместе готовились к чемпионату, а сейчас — по разные стороны баррикад.
К мячу устремились Максим Ровбут и Иван Верас.

Хозяева поля, в стартовом составе которых вышли сразу 4 воспитанника бобруйского футбола – Бальбух, Водянович, Железников и Шокуров, и в первом тайме пытались «огрызаться», а после перерыва даже переломили ход игры, взяв мяч под контроль. Ближе к концу «шинники» вернули себе инициативу. Они обязаны были удвоить результат, когда Верас с партнером выбегали «два в один», но судейская бригада совершила грубейший промах, ошибочно зафиксировав офсайд. И счет остался неизменным – 0:1 (Рыбаков, 36).

В субботу «Белшина» откроет новый сезон и в Бобруйске. 14 апреля, во втором туре первенства, наша команда на стадионе имени А. Прокопенко примет столичный «Энергетик-БГУ».  Начало матча – в 17.00.