Домой Спорт Минифутбольная «Белшина» совершила «Золотой дубль»

Минифутбольная «Белшина» совершила «Золотой дубль»

«Белшина» – «Союз-Энерго» – 9:2 (3:1).

12 июня в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялся финальный матч Кубка Бобруйска по мини-футболу, турнира, проходящего под эгидой «Территории футбола». В нем закономерно сошлись фавориты – лучшие бобруйские команды – «Белшина» и «Союз-Энерго».

"Белшина", совершила "Золотой дубль", "Союз-Энерго", финальный матч, Кубок Бобруйска, мини-футбол, турнир, "Территории футбола"
Если бы не чудесные спасения голкипера Павла Бурака, поражение могло быть намного крупнее.

Для «энергетиков» это был последний шанс хоть что-то выиграть в текущем сезоне (напомню, что за неделю до этого в «Золотом матче» они проиграли «шинникам» чемпионский титул – 5:9). И здесь, они также открыли счет в игре – на шестой минуте отличился Стрельцов. Вскоре Крук удвоил результат, а Соловянчик довел счет до крупного. Однако за пять минут до перерыва Кричко вернул интригу этой встрече.

Окончательно ее уничтожили сразу после антракта голы Кохно и Крука. Стало понятно, что превосходящие соперника числом белшиновцы («Союз» в этот вечер не наскреб игроков даже на две четверки) победу сегодня уже не отдадут. И хотя «энергетики» продолжали создавать моменты у ворот Лебедева, но цели достиг лишь однажды удар Киселева. У победителей же забитыми мячами отличались все, кому не лень, в том числе и вратарь Лебедев. Поэтому разгромный результат закономерен – 9:2.

Таким образом, минифутбольная «Белшина» совершила «Золотой дубль», выиграв оба главных трофея – чемпионат и Кубок города. Поздравляем!

«Белшина» – чемпион и обладатель Кубка Бобруйска по мини-футболу.