Домой Спорт Мини-футбол: «Жлобин» — «Белшина» — 3:6 (2:3)

Мини-футбол: «Жлобин» — «Белшина» — 3:6 (2:3)

28 ноября состоялся матч 11-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу с участием бобруйской «Белшины». Шинники наведались в гости к географическим соседям из «Жлобина».

Бобруйчане открыли счет на третьей минуте встречи, а на 14-й минуте выигрывали уже с крупным счетом. И все три гола были на счету Ивченко. На последней минуте тайма форвард хозяев Фещенко два мяча отыграл, правда, заводчанин Бокач ответил на это после перерыва своим дублем, предопределив исход поединка. Последний гол в ворота «Жлобина» провел Мигас, дебютировавший в игре за бобруйский клуб. Наконец-таки бобруйская команда одержала победу 3:6 (Ивченко, 3, 11, 14; Бокач, 27, 36; Мигас, 39).

После 11-ти матчей «белшиновцы» с 14-ю набранными очками поднялись на 10-е место в турнирной таблице первенства страны. Хет-трик, сделанный в последнем туре Алексеем Ивченко, позволил ему с 18-ю голами закрепиться на лидирующей позиции среди бомбардиров. Снайпер бобруйчан на шесть мячей опережает ближайшего преследователя.

Пятого декабря во встрече 12-го тура «Белшина» принимает в спорткомплексе «Гелиос» минское «Динамо-БНТУ». Начало игры в 17.00.