Домой Спорт Мини-футбол: Поражение в гостях, победа дома

Мини-футбол: Поражение в гостях, победа дома

«Борисов-900» /Борисов/ «Белшина» 5:4 (5:4)

27 марта в Борисове местная команда в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу принимала бобруйскую «Белшину». Белшиновцы вновь (в который уже раз?!) уступили сопернику с минимальным перевесом

Первый тайм прошел весьма бурно. Счет уже на первой минуте открыл бобруйчанин Бокач, однако спустя минуту хозяева площадки сравняли результат. Так, словно на качелях, проходила игра до перерыва. На последней минуте этого игрового отрезка команды обменялись голами и ушли на антракт, наколотив девять мячей.

Весь парадокс заключается в том, что во втором тайме ворота обеих команд остались сухими, и борисовчане праздновали победу со счетом первой половины встречи 5:4 (Бокач, 1; В. Соловянчик, 4, 9; Ивченко, 20).

«Белшина» «Коммунальник» /Береза/ 8:4 (2:3)

Третьего апреля в спорткомплексе «Гелиос» «Белшина» принимала в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу березовский «Коммунальник». Гости перед игрой находились на четыре ступеньки выше шинников, тем не менее, бобруйчане одержали крупную победу.

Белшиновец Матвеев на пятой минуте открыл счет, но соперники ответили тремя голами и выиграли первый тайм 3:2. Однако после перерыва заводчане взялись за дело засучив рукава, и к 31-й минуте забили четыре мяча подряд. Заложив фундамент победы, хозяева контролировали ход встречи и отличились еще дважды. Итоговый счет 8:4 (Матвеев, 5, 25; Ивченко, 13, 31, 36; Соловянчик, 26, 27; Бузак, 39).

Хет-трик Алексея Ивченко не позволил ему вернуться в лидеры списка бомбардиров. Его визави Вадим Бондарук из лунинецкого «Базара», похоже, всерьез вознамерился отобрать у Алексея лавры лучшего снайпера, отметившись в минувшем туре дублем. Теперь на лицевом счету у Бондарука 38 голов, на два забитых мяча меньше у Ивченко. А вот в турнирной таблице первенства «Белшина» опередила лунинчан, набрав 22 очка и переместившись на 12-ю строку.