Домой Спорт Мини-футбол: «Неман» /Березовка/ — «Белшина» — 6:9 (3:4)

Мини-футбол: «Неман» /Березовка/ — «Белшина» — 6:9 (3:4)

10 апреля в Лиде состоялся матч 25-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Записной аутсайдер «Неман» из Березовки принимал бобруйскую «Белшину». Гости резво начали, поведя уже на третьей минуте два мяча. Впрочем, через три минуты номинальные хозяева счет сравняли. Однако на перерыв бобруйчане ушли, имея один гол в запасе 4:3. После перерыва «шинники» наращивали свой перевес и довели его к финальному свистку до трех голов 9:6 (Соловянчик, 3, 13, 27, 39; Ивченко, 3, 15, 22, с пенальти, 35; Матвеев, 35). Нетрудно заметить, что по покеру на свой счет записали Валерий Соловянчик и Алексей Ивченко. Кстати, последний, забив четыре гола, догнал в споре лучших снайперов Вадима Бондарука из лунинецкого «Базара». У обоих бомбардиров по 40 забитых мячей. Шестая победа в турнире позволила заводчанам с 25-ю очками закрепиться на 12-м месте в турнирной таблице.

17 апреля в спорткомплексе «Гелиос» «белшиновцы» примут географических соседей из «Жлобина».