Домой Спорт Мини-футбол: «Динамо-БНТУ» /Минск/ — «Белшина» — 3:7 (2:4)

Мини-футбол: «Динамо-БНТУ» /Минск/ — «Белшина» — 3:7 (2:4)

24 апреля в матче 27-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в Минске местное «Динамо-БНТУ» принимало бобруйскую «Белшину».

Заводчане неожиданно переиграли столичных футболистов, занимающих более высокое место в турнирной таблице. Правда, начало встречи было за динамовцами, когда Дмитрий Стрельцов на первой же минуте отправил мяч в свои ворота. Еще через две минуты счет стал 2:0, однако Дмитрий Балашов и Валерий Соловянчик сравняли результат, а затем Стрельцов и вовсе вывел свою команду вперед, реабилитировавшись за автогол в дебюте. Во втором тайме бобруйчане лишь укрепили свой перевес и выиграли 3:7 (Балашов, 9; Соловянчик, 13, 15, 38, 39; Стрельцов, 13; Бокач, 22). Покер Соловянчика позволил довести счет забитых им мячей в чемпионате до 24-х. Лучший бомбардир турнира Алексей Ивченко принимал участие в игре, но голами на этот раз не отметился. Впрочем, это не нарушило его верховенства в списке снайперов с 45-ю голами. Четвертая победа подряд значительно пополнила очковый багаж белшиновцев и довела его до 31-го пункта. Впрочем, наша команда по-прежнему остается на 12-м месте, хотя уже дышит в спину тем же студентам из «Динамо-БНТУ».

Первого мая в 14.00 шинники принимают в спорткомплексе «Гелиос» одного из лидеров турнира оршанский ВитЭН.