Домой Спорт Мини-футбол: «Борисов-900» /Борисов/ — «Белшина» — 5:4 (5:4)

Мини-футбол: «Борисов-900» /Борисов/ — «Белшина» — 5:4 (5:4)

27 марта в Борисове местная команда в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу принимала бобруйскую «Белшину». Белшиновцы вновь (в который уже раз?!) уступили сопернику с минимальным перевесом

Первый тайм прошел весьма бурно. Счет уже на первой минуте открыл бобруйчанин Бокач, однако спустя минуту хозяева площадки сравняли результат. Так, словно на качелях, проходила игра до перерыва. На последней минуте этого игрового отрезка команды обменялись голами и ушли на антракт, наколотив девять мячей. Весь парадокс заключается в том, что во втором тайме ворота обеих команд остались сухими и борисовчане праздновали победу со счетом первой половины встречи 5:4 (Бокач, 1; В. Соловянчик, 4, 9; Ивченко, 20).

Четкая реализация Алексеем Ивченко 10-метрового штрафного удара позволила ему записать на свой счет 33-й гол в чемпионате. Однако его конкурент в споре за звание лучшего снайпера Вадим Бондарук из лунинецкого «Базара» разразился в этом туре «покером» и теперь имеет на своем лицевом счету 36 забитых мячей. Обгоняет «Базар» шинников на два балла и в борьбе за 12-ю строку в турнирной таблице. «Белшина» по-прежнему замыкает «чертову дюжину» команд.