Домой Спорт Мини-футбол: «Белшина» — «Дорожник» /Минск/ — 4:9 (2:5)

Мини-футбол: «Белшина» — «Дорожник» /Минск/ — 4:9 (2:5)

15 мая в спорткомплексе «Гелиос» состоялся заключительный матч 30-го тура первенства страны по мини-футболу с участием бобруйской «Белшины».

Бобруйчане принимали вице-чемпиона турнира столичный «Дорожник». Начало для шинников было сверхудачным, ведь уже на второй минуте встречи Илья Саплин распечатал ворота гостей. Правда, ответ последовал незамедлительно, и не одиночный, а множественный. И на перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу минчан. Во втором тайме хозяева площадки забили те же два гола, на что соперники ответили уже четырьмя. В итоге убедительная виктория серебряного призера первенства с результатом 9:4 (Саплин, 2, 33; Ивченко, 20, 39).

Чемпионом Беларуси за тур до окончания турнира досрочно стал минский МАПИД, а заводчане остались на 12-м месте с 31-м набранным очком (в прошлом году наша команда финишировала восьмой). Второй год подряд спор лучших снайперов уверенно выиграл Алексей Ивченко, на счету которого 51 гол. Преследовавший его Вадим Бондарук из лунинецкого «Базара», отстал от лидера на восемь пунктов. Белшиновскому бомбардиру едва не удалось повторить свое прошлогоднее гроссмейстерское достижение в 52 забитых мяча.