Домой Спорт Мини-футбол: «Белшина» — БГУФК /Минск/ — 4:4 (1:0)

Мини-футбол: «Белшина» — БГУФК /Минск/ — 4:4 (1:0)

30 января в спорткомплексе «Гелиос» состоялся ответный матч ¼ финала Кубка Беларуси по мини-футболу. Бобруйская «Белшина» принимала столичный БГУФК. Вопрос о победителе в этой паре решился еще в первой встрече, в которой минчане победили со счетом 10:3.

Для прохождения дальше бобруйчанам необходимо было побеждать как минимум с перевесом в семь мячей. Тем не менее, шинники сыграли вполне достойно. Счет был открыт непривычно поздно для поединков с участием заводчан на 17-й минуте. По ходу матча они постоянно вели в счете, студенты оты-грывались, но хозяева вновь выходили вперед. Однако за несколько минут до финального свистка тренер гостей выпустил вместо вратаря «гонялу», с помощью которого они сравняли-таки счет: на 37-й минуте Пирожник срезал мяч в свои ворота. В итоге, приезжей команде удалось удержать ничейный результат 4:4 (Ивченко, 17; Бокач, 22; Мигас, 29; Матвеев, 34).

Спустя неделю, шестого февраля, БГУФК проэкзаменует «белшиновцев» в этом же зале снова в 16-м туре возобновляющегося первенства страны.